Skip to main content

За последние несколько месяцев BMW очень активно тестировала свой новый флагманский седан BMW i7 2023 года. Сегодня в отчете баварской компании выяснилось, что дебют этого электромобиля, который станет своеобразной экологически чистой альтернативой стандартной 7-Series, состоится в апреле этого года. года.

Немцы умолчали о том, когда именно состоится презентация, хотя было заявлено, что это будет глобальный дебют, который состоится одновременно в трех городах, а именно в Пекине, Мюнхене и Нью-Йорке. Больше подробностей производитель не раскрыл, хотя, по мнению некоторых автоэкспертов, седан разделит всю техническую часть со своим «собратом» — кроссовером BMW iX M60. Напомним, BMW iX M60 — это высокопроизводительная версия кроссовера, которая благодаря двум электродвигателям имеет полный привод, а суммарная мощность системы составляет 620 л.с. Здесь, кстати, передний электромотор выдает 259 л.с., а задний — 490 л.с.

Отметим, что максимальный крутящий момент для кроссовера, а значит и для седана, будет равен 1100 Н*м, при этом в приоритете он будет перенаправлен на заднюю ось. Однако «умная» система при экстремальных нагрузках или при пробуксовке колес на разных осях способна перенаправить крутящий момент на другие, менее нагруженные колеса. Это влияет не только на устойчивость модели, но и на ее разгон, так массивный кроссовер iX M60 способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,8 секунды, а его максимальная скорость находится на отметке 250 км/ч.

На представленном сегодня тизере можно немного ознакомиться с внешностью новой «семерки». Он также будет более чем соответствовать кроссоверу iX. В нем будет доминировать крупная решетка радиатора с подсветкой по контуру, а также узкие фары. По словам производителя, это будет самый совершенный автомобиль в своем сегменте, который подарит своему владельцу массу незабываемых эмоций.

Оставить комментарий