Skip to main content

Журналисты портала carwow, известные своими гонками по прямой на самых разных автомобилях, начали цикл новых испытаний. На этот раз лучший автомобиль выявляется посредством своеобразной игры в перетягивание каната, в которой участвуют сразу три автомобиля. Вслед за коммерческими фургонами Mercedes-Benz Vito и Volkswagen Transporter T7 и комби Ford Transit Custom MS-RT участниками нового «турнира» стали премиальные немецкие внедорожники, один из которых с электрической силовой установкой.

В первом очень своеобразном поединке встретились представители одного бренда. Потянуть канат довелось электромобилю BMW iX — оснащенный 523-сильным электродвигателем с крутящим моментом 765 Нм, он имеет массу 2510 килограммов. Соперником стал BMW X7 M50i с бензиновым 4,4-литровым V8, выдающим 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента при массе автомобиля 2490 килограммов.

Несмотря на явное преимущество электромобиля в мгновенной тяге, в этой битве победил бензиновый соперник. А соперником ему уже стал Mercedes-AMG G 63.

Культовый внедорожник последнего поколения, имеющий под капотом 4-литровый бензиновый турбодвигатель V8, при массе 2560 килограммов может выдавать 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Преимуществ в финальном рывке на стороне BMW X7 M50i не было, так как Mercedes-AMG G 63 тяжелее, мощнее и тяговее, но решающим стал финальный поединок премиальных кроссоверов и внедорожников, связанных тросом. интереснее.

Посмотрите, каким может быть возрожденный ЛуАЗ

Оставить комментарий