Skip to main content

Как стало известно, BMW приступила к сборке прототипов iX5 Hydrogen. Главное отличие этой версии от стандартных — использование водородной силовой установки. С конвейера сойдет 100 экземпляров, которые отправятся к своим владельцам. Эти прототипы будут протестированы в режиме реального времени обычными автолюбителями, что позволит получить максимум необходимой информации о работе ключевых узлов кроссовера, а также о расходе топлива. Автомобиль выйдет на рынок не ранее 2025 года. Напомним, что данных о BMW iX5 Hydrogen 2025 в открытом доступе уже достаточно.

Итак, водородный кроссовер скоро отправится к своим владельцам, которые согласились протестировать его в режиме реального времени. Именно таким образом производитель стремится получить идеальный вариант силовой установки, который будет соответствовать экологическим нормам и запросам самих автомобилистов. Несмотря на то, что впереди еще три года испытаний, информации о новинке в Сети предостаточно. Кстати, дизайн модели также полностью раскрыт. В целом кардинальных изменений во внешности кроссовера в будущем не предвидится.

Говоря о внешности BMW iX5 Hydrogen, можно выделить несколько оригинальных отличий по сравнению со стандартным BMW X5. Сюда следует отнести иной дизайн решетки радиатора. Разумеется, модуль представлен в закрытом виде, а фирменные «ноздри» окрашены в черный цвет, что выгодно выделяет их на общем фоне. Интересно оформлен и сам корпус — белый фон с синими вставками, что говорит о его экологичности. Сзади у кроссовера нет выхлопных патрубков, что вполне объясняется техническими характеристиками.

Также есть данные о силовой установке кроссовера. Так, мощность топливного агрегата заявлена ​​на уровне 170 лошадиных сил, а встроенный в заднюю ось электродвигатель обеспечивает отдачу в 286 л.с. Что касается конечного показателя производительности, то он соответствует 374 л.с. Для модели доступен полный привод xDrive. Два резервуара для хранения водорода вмещают 6 кг. Автономность заявлена ​​в пределах 600 км (фото: BMW).

Кстати, сегодня на патентных фотографиях раскрыли серийную версию BMW XM.

Оставить комментарий