Skip to main content

Опубликованы снимки с тестового испытания новейшего автомобиля БМВ М i4 2023.

В прошлом году Баварский BMW продолжал работу над своим четырехмоторным электрическим прототипом BMW M i4 2024 года, несмотря на то что подразделение M заявило, что не будет выпускать серийную модель.Известно что прототип основан на электрическом седане i4, выпускающемся с одним или двумя аккумуляторными моторами.

Текущий BMW i4

Сплетни говорят, что эта уникальная установка дает прототипу невероятно 1200 лошадиных сил, что намного больше, чем 536 лошадей. Типичный i4. Он также присутствовал при тестировании прототипа в Нюрбургринге, что указывает на то факт того, что прототип был разработан с расчетом для скоростных автомобилей (фото: BMW; carscoops.com).

Mercedes-Benz G-Class 2023 уехал на «зимние» тесты

С учетом того что в настоящее время у BMW нет планов по выпуску серийной версии четырехмоторного M i4, считается возможным предположить то, что компания изучает новые технологии электрической трансмиссии и варианты производительности.

Компания BMW имеет долгую историю разработки электромоторов и уже выпустила несколько полностью экологичных, гибридных автомобилей. Это хэтчбек i3 и спортивный автомобиль i8. AP. Еще недавно на рынок вышли такие модели, как электромобиль iX и роскошный седан 7.

Кроме того, хотя BMW заявляет, что не будет производить серийную версию своего четырехмоторного электрического i4, текущая разработка прототипа предполагает изучение новых технологий трансмиссии с аккумуляторным питанием и высокопроизводительных вариантов. Разработкой новых электрических моделей и запуском нескольких новых электромоделей в ближайшем будущем становится ясно, что баварская марка продолжает заниматься разработкой экологичных автомобилей.

Помимо этого, недавно стало известно о том, что дата начала производства кроссовера BMW iX5 Hydrogen 2025 перенесена: раскрыли детали.

Drag Race: новый BMW M3 Competition против BMW i4 M50

Оставить комментарий