Skip to main content

Опубликованы свежие шпионские фото обновленного BMW M2 2023. При этом производитель поделился точными техническими характеристиками спортивного купе. Недавно машину тестировали на трассе Нюрбургринг, которая стала для новинки финальной. Осталось дождаться презентации купе М2, которая должна состояться в ближайшие месяцы. Автомобиль будет представлен в 2022 году в ознаменование 50-летия спортивного подразделения BMW M.

Судя по кадрам, которые сделали фотошпионы, а также визуализациям, в новинке используется относительно традиционных размеров решетка радиатора с двумя фирменными ноздрями. Однако модуль не остался без изменений: его наполнение представлено горизонтальными ламелями (фото: motor1.com). Черная решетка радиатора соответствует спортивному характеру 2-дверного купе M2. Выделяется удлиненная передняя часть и короткая, довольно мускулистая корма. Сзади очень бросается в глаза расположение выхлопной системы с четырьмя патрубками. По очертаниям можно разглядеть довольно выразительный спойлер, расположенный на двери багажника.

На этот раз впервые фотошпионам удалось сделать фото салона в районе места водителя. Как и положено новым моделям баварской марки, обновленный BMW M2 Coupe оснащен инновационной информационно-развлекательной системой BMW iDrive 8. Это большой изогнутый двойной дисплей, при этом один из них повернут к водителю.

На руле есть уже знакомые кнопки М1 и М2, которые предназначены для быстрого вызова сохраненных настроек. Рулевое колесо круглой формы получило трехспицевый дизайн с хромированными накладками. За силовые возможности в новом BMW M2 отвечает 456-сильный шестицилиндровый двигатель S58. Рабочий объем турбомотора составляет 3 литра, а крутящий момент — 542 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​«механикой». В качестве альтернативы предлагается 8-автоматическая коробка передач. Купе доступно исключительно в заднеприводной версии.

Оставить комментарий