Skip to main content

Компания BMW впервые анонсировала универсал M3 Touring в августе 2020 года. Как стало известно, дебют новинки намечен на июнь 2022 года. Спустя почти два года баварский производитель готов представить модель. Ранее в Сети появились шпионские фото универсала, на которых можно было разглядеть большое сходство с одноименным прототипом. Также автомобиль был представлен на «живых» фотографиях. Накануне премьеры компания понемногу раскрывала внешний вид BMW M3 Touring 2023 с помощью различных тизеров и видеороликов.

Недавно указывалось, что презентация универсала состоится летом, и на эти даты приходится ожидаемый июньский дебют. При этом баварский бренд официально не комментировал эту информацию. С дебютом модели внешний вид и интерьер универсала не станут сюрпризом. Как уже было сказано, универсал позаимствовал множество черт из третьей серии. Внешний вид добавляет несколько высокопроизводительных штрихов, в том числе более агрессивную переднюю и заднюю панели, заниженную подвеску и спортивную выхлопную систему (фото: motor1.com).

В салоне установлена ​​новейшая информационно-развлекательная система iDrive 8 с изогнутым дисплеем, который охватывает приборную панель. Что касается технической части, то известно, что моторный отсек M3 Touring займет 503-сильная рядная «шестерка» объемом 3 литра с битурбонаддувом. Максимальный крутящий момент составляет 650 Нм. Двигатель работает в паре с фирменным 8-ступенчатым «автоматом», передающим мощность на все четыре колеса. Автомобиль не получит задний привод и механическую коробку передач.

Если все же дебют универсала не состоится в июне, то в любом случае презентацию стоит ожидать до конца этого года. Ранее сообщалось, что машину покажут только в 2023 году.

Оставить комментарий