Skip to main content

После многочисленных наблюдений за тестовыми прототипами нового BMW M4 CSL 2023, сегодня наконец стало известно, что баварская новинка дебютирует в один из дней с 20 по 22 мая на автосалоне в Италии. В связи с этим производитель даже опубликовал два тизера своей новинки, где можно увидеть затемненные переднюю и заднюю части немецкого спортивного купе.

Однако наиболее показательными кажутся не сегодняшние тизеры автомобиля, а шпионские снимки, которые с завидной регулярностью появлялись в Сети ранее (фото: www.motor1.com). Так было отмечено, что тестовые прототипы CSL, в отличие от стандартной M4, получат более агрессивную решетку радиатора с дополнительными отверстиями в задней части. Кроме того, автомобиль получит более выраженные боковые пороги.

Сзади можно отметить большой спойлер, установленный на двери багажника. Из-под бампера торчат 4 выхлопные трубы, разделенные по две с каждой стороны. К сожалению, четких фотографий салона такой машины нет, но на шпионских фото было замечено, что модель получит сиденья с увеличенной боковой поддержкой и логотипы М4 на них.

По слухам, под капотом спорткара окажется модернизированный двигатель от стандартного купе. То есть это 3,0-литровая рядная шестерка с двойным турбонаддувом, мощность которой увеличена с 503 до 550 л.с., но эта информация пока не подтверждена. Источники, знакомые с планами производителя, утверждают, что единственным вариантом трансмиссии будет автоматическая коробка передач. Помимо того, что у автомобиля увеличилась мощность двигателя, он потеряет 100 кг своей массы. Этого удалось добиться за счет демонтажа задних сидений и внедрения в кузов более легких сплавов. Задний привод — единственная опция для M4 CSL. По слухам, эта модель будет выпущена ограниченным тиражом, но сколько единиц поступит на рынок, неизвестно. По оценкам автоэкспертов, всего будет выпущено не более 1000 автомобилей.

Оставить комментарий