Skip to main content

Немецкий автопроизводитель BMW опубликовал первые изображения новой хардкорной модификации модели M4. Она получит индекс CSL, что расшифровывается как Coupe Sport Lightweight — спортивное легкое купе. Он будет отличаться от обычной версии спортивного купе форсированным двигателем, более агрессивным внешним видом и облегченным кузовом. Дебют новинки должен состояться в рамках мероприятия Concorso d’Eleganza, которое пройдет в Италии с 20 по 22 мая.

Пока ничего не известно о технических характеристиках модели, баварцы держат в секрете любые подробности. Ожидается, что вес агрессивной модификации будет снижен на 100 килограммов. Вероятно, такой результат будет достигнут за счет отказа от полного привода, а также отсутствия заднего дивана и облегченного каркаса передних сидений.

Мощность трехлитровой твин-турбо рядной шестерки планируется увеличить с «базовых» 510 лошадиных сил до 550. Таким образом, модификация с индексом CSL будет примерно на 10 процентов производительнее версии M4 Competition. . Этот мотор будет работать в паре с безальтернативным восьмидиапазонным автоматом, который также получит ряд доработок.

BMW

Ожидается, что тираж экстремальной модификации составит всего 1000 экземпляров, а ее дебют совпадет с юбилеем подразделения М — 24 мая ему исполнится 50 лет.

Помимо экстремальной версии М4, баварцы должны представить еще как минимум две модели в течение 2022 года. Баварский автопроизводитель готовит к дебюту самый мощный кроссовер в своей линейке — 750-сильный гибрид Concept XM. Еще одной новинкой, с которой компания отметит юбилей подразделения М, станет «заряженный» универсал M3 Touring.

Насколько крут новый BMW M4 на трассе?

Оставить комментарий