Skip to main content

В рамках гоночного уик-энда на американской трассе VIRginia International Raceway состоялся публичный дебют нового гоночного автомобиля BMW. На базе дорожного спортивного автомобиля BMW M4 последнего поколения специалисты BMW M Motorsport создали версию GT4, которая с помощью минимальных доработок по регламенту категории GT4 превращена в полноценный гоночный спорткар для участия в GT4. чемпионаты мира с сезона 2023 года после омологации промоутерской организацией СРО.

Новый M4 GT4 приводится в движение 3,0-литровым бензиновым турбодвигателем от дорожного купе, но мощность может быть увеличена до 550 лошадиных сил, в зависимости от технического регламента конкретного чемпионата.

Двигатель соединен с настроенной для автоспорта 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF и дифференциалом повышенного трения Drexler. Подвеска включает в себя регулируемый стабилизатор поперечной устойчивости, регулируемые жесткости пружин H&R и амортизаторы KW Motorsport, а также улучшенное охлаждение тормозов.

Купе получило аэродинамический обвес из углепластика и армированного натуральным волокном пластика Bcomp. Автомобиль уже в базовой комплектации имеет кондиционер и обогрев лобового стекла, антипробуксовочную систему с десятью настройками и мультируль Fanatec GT4.

Система M Track Cockpit, позволяющая настраивать большинство параметров машины без подключения к ней ноутбука со специальным ПО. Поставки BMW M4 GT4 клиентам начнутся в октябре 2022 года, чтобы дать возможность командам подготовиться к новому сезону. Стоимость спорткара составит от 187 тысяч евро.

BMW, которые болельщики встретили в штыки

Оставить комментарий