Skip to main content

Сейчас BMW готовится к смене поколения 5-й серии. Вместе со стандартным седаном BMW M5 2023 также обновит свой коммерческий цикл и спортивную модификацию. Прототип новой версии самой быстрой серийной «четырехдверки» уже вышел на испытания. Используя шпионские снимки, дизайнеры портала Kolesa.ru создали очень качественную визуализацию.

Текущий БМВ М5

Еще в 1984 году спортивное отделение баварской марки представило ограниченную серию М5, которая должна была стать эксклюзивной версией стандартной «пятерки» того времени и выйти в количестве 500 штук. Однако спрос на автомобиль был настолько высок, что производителю пришлось выпустить 2000 экземпляров. Теперь М5 можно назвать отдельной моделью, а его нынешняя вариация базируется на шестом поколении стандартной 5-серии после рестайлинга. Сейчас обе машины готовятся к смене поколения, и художники показали, как будет выглядеть спортивная вариация (фото: BMW; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по опубликованным рендерам, автомобиль получит дизайн в стиле недавно обновленных спортивных «собратьев» по ​​модельному ряду. Автомобиль полностью изменился по сравнению с нынешней М5, но при этом сохранил свой фирменный стиль. Спереди узкие фары, посаженные под небольшим углом и имеющие острые края. Кстати, Г-образные дневные ходовые огни интегрированы в корпуса головной оптики. В центре «носа» видны затемненные «ноздри» с наполнением в виде горизонтальных ламелей. В самом низу находится бампер с очень большими вырезами воздухозаборника. Профиль имеет утопленные дверные ручки и низкую юбку. В задней части седана также произошли некоторые изменения. Например, модель получила узкие фары и полностью измененный диффузор, но выхлопные патрубки сохранились в первозданном виде.

По слухам, модель будет оснащаться подключаемой гибридной системой на базе 4,4-литровой V-образной «восьмерки» с максимальной производительностью в 650 «лошадей». Вероятно, улучшатся и показатели динамики. Кстати, нынешний M5 — самый быстрый седан в мире. Автомобиль разгоняется с места до сотни всего за 3 секунды.

Стоит отметить, что недавно в Интернете было опубликовано видео, демонстрирующее новый электрический внедорожник BMW Dune Taxi с 536-сильным двигателем.

Оставить комментарий