Skip to main content

Сегодня западные СМИ сообщили, что BMW M5 Touring 2024 все же появится на рынке. Как сообщается, модель уже проходит в рабочие документы под кодовым индексом G99. Напомним, что универсал является главным конкурентом Mercedes AMG E63. Источники, близкие к немецкой марке, говорят, что уже в 2024 году начнется серийное производство новинки. Стоит отметить, что автомобиль ни разу не был замечен на дорожных испытаниях.

Последняя версия вагона

Предоставленным данным можно доверять еще и потому, что ими поделился известный инсайдер бренда Bimmer Post, прогнозы которого очень часто сбывались. Если верить его словам, то его премьеру следует ожидать сразу после запуска седана BMW M5, который, кстати, уже не раз был замечен на дорожных испытаниях. Уже известно, что его производство начнется в июле 2024 года. Автомобиль будет доступен с восьмицилиндровым двигателем объемом 4,4 литра.

Аналогичный двигатель, вероятно, будет использоваться для BMW M5 Touring. Что касается рядного шестицилиндрового агрегата, то он также может остаться в моторной гамме модели. Кстати, в 2023 году на рынок выйдет новый BMW XM, производительность которого заявлена ​​на уровне 750 лошадиных сил при тяге, равной 1000 Н*м. Конечно, больший интерес вызывает BMW M5 Touring, где, скорее всего, также будут доступны автоматическая коробка передач и система xDrive.

Седан BMW M5 (шпионские фото)

Подтверждением слов инсайдера является тот факт, что компания уже представила новый BMW M3 Touring. Дело в том, что имея в модельном ряду два универсала серии М, концерн сможет успешно конкурировать с маркой Mercedes. Напомним, официального комментария на этот счет пока не поступало, так что придется немного подождать (фото: BMW; motor1.com).

Также стало известно, что к дебюту готовится MW M4 3.0 CSL в версии Hommage.

Оставить комментарий