Skip to main content

Немецкая компания BMW напоминает 5-й серии (G30) и 7-й серии (G11) в России. Из-за неисправных подушек безопасности 76 автомобилей, выпущенных с июля 2016 года по апрель 2017 года, подлежат ремонту. Об этом сообщает Росстандарт.

Как выяснили «Автоновости дня» в пресс-службе департамента, причиной отзыва стало то, что в процессе производства влага могла попасть в газообразующий материал газогенераторов правой, левой или обеих головных подушек безопасности.

Мокрый газообразующий материал может привести к избыточному давлению в газогенераторе (при срабатывании подушки безопасности) и разрыву устройства зажигания. Удерживающая способность головной подушки безопасности в этом случае снижается или полностью теряется, что создает риск травмирования водителя и пассажиров.

В рамках сервисной кампании BMW Rusland Trading LLC предложит владельцам автомобилей с возможностью повторного использования бесплатно заменить правую, левую или обе подушки безопасности (в зависимости от номера VIN автомобиля).

Вы можете узнать, попал ли ваш автомобиль под эту отзывную кампанию, по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. Письменное уведомление об этом будет отправлено по SMS или электронной почте как можно скорее.

Оставить комментарий