Skip to main content

В мае состоится премьера флагманской версии купе BMW M4 – версия CSL (Coupe Sport Lightweight) будет отличаться облегченным кузовом, более мощным двигателем и агрессивным аэродинамическим обвесом. Кроме двух тизеров, другой информации об этой модели пока нет, но на официальном канале М-подразделения немецкого бренда появилось видео, посвященное доводке предсерийных прототипов новой BMW M4. КСЛ. А заодно один из инженеров раскрыл первые подробности о грядущей премьере.

Новинку представил инженер BMW M, который с 2013 года занимается управляемостью и ходовыми качествами всех дорожных «заряженных» моделей марки — Йорг Вайдингер. По словам специалиста, основной задачей при работе над новинкой было сочетание комфорта на дорогах общего пользования и скорости на гоночной трассе.

M4 CSL получит шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R, а также ряд других обновлений. Судя по закамуфлированным прототипам, новинку оснастят развитым обвесом, включающим усеянный воздухозаборниками передний бампер, крышку багажника со спойлером, а крыша будет выполнена из углепластика.

В салоне будет рулевое колесо из алькантары, подрулевые лепестки переключения передач с красной отделкой и ремни безопасности с прострочкой в ​​цветах логотипа BMW M.

В тизерном видео также намекают, что новинка может побороться за лучшее время круга на Северной петле, но официальной информации об этом пока нет. Напомним, премьера BMW M4 CSL состоится в рамках конкурса автомобильной красоты Concorso d’Eleganza, который пройдет в Италии с 20 по 22 мая.

Насколько крут новый BMW M4 на трассе?

Оставить комментарий