Skip to main content

Компания BMW опубликовала очередной тизер электрического седана i7. На этот раз главной темой снова стал второй ряд сидений, а точнее, панорамная крыша Sky Lounge. Как и прежде, это не просто стеклянная панель, занимающая значительную часть потолка, но и элемент фоновой подсветки салона, которую можно настроить по своему вкусу.

Среди опций BMW i7 будет не только панорамная крыша Sky Lounge с геометрическим рисунком из светодиодных нитей, но и медиакомплекс на ОС 8.0 с изогнутым экраном Curved Display; интерактивная панель с подсветкой и встроенными кнопками управления; и 31-дюймовый театральный экран. Все это должно сделать салон седана ультратехнологичным и соответствовать флагманскому статусу модели.

Внешне 7-я серия будет повторять рестайлинговый X7 и Alpina XB7 на его базе. Передняя оптика станет отдельной: на верхнем уровне — ходовые огни и указатели поворотов с хрустальными элементами, внизу — основные модули, скорее всего, матричные.

В гамме двигателей обычного седана ожидаются рядный бензиновый B58 с 48-вольтовым стартер-генератором и битурбовосьмерка S68, как на X7 M60i xDrive, а в списке электронных помощников — автопилот третьего уровня.

Электрический i7, опять же, по слухам, будет как минимум в двух модификациях, с двумя, а то и с тремя электродвигателями. Отдача силовой установки самого мощного электрокара превысит 650 лошадиных сил. Запас хода уже официально подтвержден: 580-610 километров по европейскому циклу WLTP или 305 миль (491 км) по американскому EPA.

Обновленный БМВ Х7

Оставить комментарий