Skip to main content

Пару недель назад BMW официально анонсировала первый в истории универсал M3, а сегодня баварский автопроизводитель опубликовал видео о подготовке автомобиля к запуску. Автомобиль, правда, скрыт под большим количеством камуфляжа, но что-то скрыть по-прежнему сложно.

Как и BMW 4 серии нового поколения, «заряженный» универсал получит крайне неоднозначные огромные «ноздри» решетки радиатора. Кроме того, заметны более агрессивный передний бампер, диффузор и четыре патрубка выхлопа.

Уже известно, что под капот практичного BMW M3 появится трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель с наддувом, который в базовом универсале будет выдавать 480 л.с., а в версии Competition — 510 л.с. При этом в первом случае автомобиль будет доступен с механической коробкой передач и задним приводом наряду с полным приводом и «автоматом». Самая производительная модификация будет базироваться исключительно на полном приводе и 8-ступенчатой ​​автоматической коробке передач.

Несмотря на то, что первые прототипы автомобиля уже готовы, и в ближайшее время пятидверный BMW M3 начнут испытания на Нюрбургринге, серийный универсал появится только через пару лет. Пару M3 / M4 в привычных кузовах придется меньше ждать — баварцы покажут их в сентябре.

Оставить комментарий