Skip to main content

Владельцы электромобилей BMW iX и i4 2022-2023 годов выпуска начали получать письма от автопроизводителя с просьбой воздержаться от управления автомобилем из-за риска возгорания аккумулятора. Такое предупреждение получили 83 человека: все они должны будут отвезти свои автомобили в сервисные центры для устранения дефекта аккумулятора. А пока их просили не только не ездить на электромобилях, но и не парковать их в гаражах и рядом с жилыми домами.

О первом случае возгорания BMW i4 eDrive40 было сообщено в апреле этого года в США, и это привело к расследованию в отношении поставщика аккумуляторов Samsung SDI. В ходе проверки было установлено, что был нарушен технологический процесс изготовления некоторых элементов аккумуляторной батареи, из-за чего могло произойти короткое замыкание, и электромобиль загорелся.

Позже, 3 июня, аналогичный случай произошел в США, но на этот раз с BMW iX xDrive50. Через две недели загорелся iX M60, поэтому помимо i4 было решено вывести еще и iX. В результате отзывная кампания затрагивает 56 экземпляров iX и 27 экземпляров i4. На всех этих электромобилях аккумуляторы будут заменены за счет автопроизводителя.

Владельцам пострадавших транспортных средств не разрешается водить машину или заряжать их, и BMW попросила водителей воздержаться от парковки возле жилых домов и других транспортных средств.

очевидный и вероятный

Оставить комментарий