Skip to main content

Ассортимент электромобилей BMW быстро расширяется. Сейчас в нем только две модели, построенные с нуля наподобие электромобилей — i4 и iX, но к середине десятилетия к ним присоединятся еще несколько моделей нового поколения, построенных на платформе Neue Klasse. Эта платформа сейчас находится в разработке, но уже сегодня стало известно, что первыми электромобилями на ее базе станут кроссовер и седан.

бмв i4

Эта информация исходит от Оливера Ципсе, генерального директора немецкой компании, в отчете, который он посвятил информации о доходах за первое полугодие. По его словам, новая платформа Neue Klasse сначала станет основой для компактного седана, а после будет представлен кроссовер, также небольшого размера.

Компания BMW раскрыла все свои планы на ближайшие 10 лет. Лучше бы бренд все-таки остался на российском рынке

В настоящее время баварцы предпочитают не разглашать подробную информацию о будущих новинках, но в начале года стало известно, что новая архитектура станет родоначальницей целой линейки электромобилей нового поколения. Neue Klasse переводится как «Новый класс», поэтому стоит ожидать, что BMW предложит своим поклонникам что-то очень интересное. Сообщается, что новые электромобили смогут охватить все сегменты, от массовых моделей до эксклюзивных автомобилей. В то же время BMW продолжит предлагать различные платформы, поддерживающие как двигатели внутреннего сгорания, так и электродвигатели.

БМВ икс

При моделировании на платформе Neue Klasse будут использоваться новые производственные технологии и процессы, которые могут оказать глобальное влияние на создание электромобилей в будущем. Сообщается, что первый продукт с базой в виде Neue Klasse появится в середине десятилетия, то есть в 2025 году. Однако уже ходят слухи, что бренд может представить суперкар, использующий платформу Neue Klasse. .

В то же время немецкий производитель готовит к смене поколений ряд своих нынешних моделей, одной из которых является кроссовер X3, не так давно попавший в объективы фотошпионов.

BMW объединит купе и кабриолеты 4-й и 8-й серий в одно семейство

Оставить комментарий