Skip to main content

Китайский художник Cao Fei в 2017 году создал уникальный проект BMW Art Sag на основе гоночного BMW M6 GT3, разработанного для немецкого бренда Digital Art Mode. Кастомизация My Modes создана в рамках празднования 50-летия глобальных культурных инициатив BMW — весь 2021 год понадобился для воплощения «идеальной гармонии человечества и природы» в салоне автомобиля.

Во время выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе состоялась премьера «Квантового сада» на флагманском электромобиле BMW iX M60. Так Цао Фэй назвал цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему BMW Curved Display произведением искусства. Чтобы напомнить водителю и пассажирам электромобиля об изменениях и связях в современном мире, художник создал виртуальные галактики с яркими точками, лучами и туманностями.

Графические элементы движутся навстречу или удаляются друг от друга, воплощая часто невидимые, но неразрывные связи между людьми, сообществами и системами. Кроме того, инсталляция олицетворяет собой способность влиять друг на друга даже на большом расстоянии и изменять свое окружение.

Обещано, что Digital Art Mode появится в серийных моделях BMW уже в 2022 году. Ряд автомобилей марки получит новую функцию в заводской версии, а для остальных автомобилей «Квантовый сад» будет доступен после выхода обновление программного обеспечения. Баварцы не объявили, будет ли установка Цао Фэя бесплатным дополнением или потребует оплаты.

Очевидное и вероятное

Оставить комментарий