Skip to main content

BMW объявила о планах привезти в Россию первую электрическую «эмку». На наш рынок выйдет самая мощная версия лифтбека i4 — M50 с силовой установкой на 544 лошадиных силы. Ожидается, что к лету будущего года у российских дилеров появится «заряженный» полноприводный электромобиль. Стоимость будущей новинки пока неизвестна.

Этим летом дебютировал BMW i4. Пятидверный лифтбек получил модификации с двумя вариантами силовой установки. Базовая версия, уже доступная для покупки в Европе и США, оснащена одним электродвигателем, мощность которого составляет 340 лошадиных сил и 430 Нм. Агрегат оснащен аккумулятором на 83,9 кВт. На одном заряде аккумулятора такой электромобиль может проехать до 590 километров за цикл WLTP.

I4 в версии M50 будет доступен для российского рынка. Такой электромобиль оборудован двумя электродвигателями на каждой оси. Суммарная отдача силовой установки составляет 544 лошадиных силы и 795 Нм. Аппарат работает в паре с таким же аккумулятором, что и в младшей версии. Самый мощный i4 разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды. При этом запас хода электромобиля без подзарядки составляет 510 километров.

Ожидается, что BMW i4 для российского рынка будет оснащаться светодиодной оптикой, адаптивной подвеской, а также цифровой панелью приборов и спортивными ковшеобразными сиденьями. Лазерные фары, 20-дюймовые колеса и акустическая система премиум-класса Harman / Kardon доступны в качестве дополнительных опций для седана. Новинка появится у российских дилеров не ранее лета 2022 года.

В начале сентября BMW представила концепт хэтчбека i Vision Circular, созданный из переработанных материалов. К тому же «цикличная» новинка полностью пригодна для вторичной переработки.

Очевидное и вероятное

Оставить комментарий