Skip to main content

BMW разработает совершенно новые шести- и восьмицилиндровые двигатели, директор по развитию компании Frank Weber сообщил немецкому публикации Auto Motor und Sport. Верхний менеджер подчеркнул, что потребность в современных двигателях внутреннего сгорания очевидна для BMW, поэтому в разработке бензина и дизельные агрегаты нового поколения. Стандартизация экологических норм по всему миру поможет определить приоритеты BMW.

Усовершенствование двигателей внутреннего сгорания логично, ведь в BMW уверены, что в течение как минимум 30 лет агрегаты, работающие на ископаемом топливе, останутся в ассортименте.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, Франк Вебер дал понять, что BMW разрабатывает совершенно новые эффективные двигатели внутреннего сгорания, а не просто модифицирует существующие агрегаты, исходя из требований экологов. Не вдаваясь в подробности, топ-менеджер сообщил о революционных изменениях ГБЦ.

Что касается перспектив электромобилей, Вебер считает неразвитость зарядной инфраструктуры основным препятствием. Но вера в двигатели внутреннего сгорания объясняется не только этим — BMW не хочет заставлять покупателей выбирать между новыми (электромобилями) и «якобы старыми» (двигателями внутреннего сгорания). Цель автопроизводителя — всегда предлагать самые экологичные и инновационные автомобили вне зависимости от типа силовой установки.

Инсайдеры утверждают, что новый двигатель BMW V8 с индексом S68 дебютирует в этом году на флагманском седане 7-Series. Вероятно, в будущем эта «битурбо-восьмерка» появится на всех самых мощных моделях BMW M.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Оставить комментарий