Skip to main content

Компания BMW выпустила специальную версию своего первого серийного электромобиля — хэтчбека i3. Это вторая «прощальная» версия, представленная с момента объявления о прекращении производства модели, которая выпускалась восемь лет и продавалась более чем в 70 странах мира. Тираж спецверсии, отличающейся особым цветом кузова и колес, составил 18 экземпляров, и все они поступят на службу одной из каршеринговых компаний Мюнхена.

Все 18 хэтчбеков выполнены в цвете Galvanic Gold, который контрастирует с глянцево-черными капотом, крышей и задней дверью. Также этот i3 получил глянцевые черные диски. В остальном автомобили ничем не отличаются от стандартных.

БМВ

Как сообщает тематический сайт Bimmer Today, золотой i3 присоединится к каршеринговой компании CarVia в Мюнхене. Любой из них можно арендовать за 40 евро в сутки, что по сегодняшнему курсу составляет около 2,5 тысяч рублей.

BMW уже попрощалась с i3: в начале июля в Лейпциге собрали лимитированную серию Home Run Edition, ограниченную 10 экземплярами. Она получила разработанные специально для нее цвета кузова — Frozen Dark Grey и Frozen Red II — а также 20-дюймовые легкосплавные диски, стеклянную крышу, адаптивные фары и салон из натуральной кожи.

Тем временем у BMW возникли проблемы с другими электромобилями, которые еще не сошли с конвейера. В среду некоторые владельцы iX и i4 2022–2023 годов получили письма от производителя с предупреждением о риске возгорания аккумулятора и просьбой не парковаться в гаражах или возле домов.

Совсем без бензина: интересные автомобили Мюнхенского автосалона

Оставить комментарий