Skip to main content

Европейские автомобили, которые можно приобрести в официальном дилерском центре России сегодня кажутся чем-то фантастическим. По некоторым данным, некоторые компании из стран Старого Света могут продавать свои модели в нашей стране. К примеру, в России можно приобрести компактный внедорожник премиум-класс BMW X2 2023. В России автомобиль предлагается в четырех комплектациях с ценником от 3,5 до 4,7 миллиона рублей. На сегодняшний день в моторной линейке внедорожника три силовых агрегата. Передатчик крутящего момента может быть использован роботизированной коробкой или классической АКПП. Кроме этого автомобиль может быть оснащен задним приводом либо полностью передним. На данный момент этот «баварец» является серьезным конкурентом на рынке автомобилей Audi Q3, Infinit QX30 и Mercedes-Ben GLA.

БМВ Х2 2023

Новая модель БМВ Х2 2023 года пока что не была представлена. В обзоре будет представлена комплектация, цена и технические характеристики первого поколения автомобиля. Фотографии и видео с внешнего вида автомобиля.

BMW X2 2023: опубликованы рендеры нового поколения

Дизайн

Это семейный автомобиль, который имеет стильный дизайн и является привлекательным для покупателей. На дорогах общего пользования автомобиль определенно может выделиться на фоне других автомобилей. Особенно в России, где многие уважают марку BMW. На переднем плане расположены фары, которые придают кроссоверу «злой вид». В корпусе оптики есть фирменный кружок, который в этой машине играет роль дневных ходовых огней. А по бокам решетки – «ноздри», которые ставятся на все автомобили фирмы. Слева на фото можно увидеть бампер, состоящий из трех «воздухозаборников»: одного большого прямоугольного и двух маленьких треугольных по краям. Пластиковые накладки и выштамповки на колесных арках и порогах, а также выступы на дверях и «заваленные» задние стойки. В задней части кроссовера находятся небольшие фары, спортивный спойлер и два патрубка выхлопной системы.

Здесь все очень просто – салон машины довольно скромный и даже несколько простоватый по меркам баварской компании. Сзади, на центральной консоли, находится очень маленький мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном. Также управление мультимедиа возможно с помощью аналоговых клавиш. Помимо этого в моду вошли модули климат-контроля. А в левом углу салона находится небольшая приборная панель, на которой размещен небольшой козырек. А также имеются руль с узкими спицами и встроенные в них физические кнопки. А вот в салоне, как и во всем остальном, все сделано качественно.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1490 кг. Емкость топливного бака 51 л. Багажное отделение — минимум 470 л. Багажное отделение — максимальное —

Размеры

Длина 4360 мм. Ширина 1824 мм. Высота 1526 мм. Колесная база 2670 мм

Опции и цены

В России автомобиль продается в четырех комплектациях, цена которых варьируется от 3,5 до 4,7 млн рублей. Но на цену могут влиять и выбранные двигатели внутреннего сгорания, которых в линейке баварских двигателей целых три.

BMW готовит преемника кроссовера X2

База

Именно эта конфигурация и является начальной в плане ее дальнейшего развития и совершенствования. Это машина премиум-класса, поэтому в списке оснащения этой комплектации очень много опций. Среди них:

Автоматическая система, имитирующая ручное переключение передач; электроусилитель руля (до Н.Э); мультимедийный дисплей с четырьмя высококачественными динамиками для аудиосистемы; четыре высококлассных динамика; кондиционирование воздуха: семнадцатидюймовые колеса; автоматические включения дворников и фар; наружные зеркала с сервоприводом и системой обогрева; руль с функцией регулировки; подлокотники; подогрев заднего триплекса.

Существуют различные электронные помощники по безопасности. Автомобиль может быть приобретен по цене от 3,5 до 4,9 млн рублей.

преимущество

Это новая версия, отличающаяся от стартовой системой контроля скорости и парктроником на корме. Также, имеется современная система кондиционирования и добавлены два дополнительных динамика, которые делают звук еще лучше. Цена на данную комплектацию в российских автосалонах составляет 3,8-4,1 млн рублей.

BMW X2 2024 замечен во время тестов на Нюрбургринге

М Спорт

Кроме того, в новой версии BMW X2 2023 появились дополнительные опции, которые были добавлены в Advantage. Далее, что включено в список оборудования.

Скоростная подвеска; 19-дюймовые алюминиевые диски, светодиодные фары и электропривод открытия багажника; кожаная обивка для спортивных кресел переднего ряда.

Не только на кузовные панели добавлены некоторые элементы, но и в целях улучшения аэродинамики. Эта модификация стоит от 4,44 до 4,48 млн рублей.

М Спорт Х

А вот эта версия вообще лишена каких-либо новых опций. Были внесены изменения в дизайне экстерьера и интерьера. По информации компании, в дилерских центрах баварский кроссер в такой комплектации стоит от 4,42 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (роботизированная коробка передач) — 7. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS. Тип рулевого управления —  Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Это самый простой вариант шасси, но его моторная гамма очень интересна. Для стандартной модификации внедорожника главной движущей силой является полуторалитровый турбированный агрегат с максимальной производительностью в 140 лошадиных сил. Также есть дизельный двигатель мощностью в 180 «лошадок». Ранее был доступен его 190-сильный вариант. 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 192 л.с находится на вершине модельного ряда автомобилей и имеет мощность 192 л.с. В качестве передатчика крутящего момента на колеса может использоваться роботизированная коробка передач или классический «автомат». На пересеченной местности расход топлива колеблется от 5,2 до 6,3 литра на сто километров. После того как внедорожник преодолел первую «сотку», он может разогнаться до 9,6 секунды. Передний привод, а также полный.

BMW поднял цены: подорожание на 450 000–2 250 000 рублей

У автомобиля нет маленького размера кузова. По сути, это четыре метра креста длиной 4 километра шириной 1 824 метров и высотой 1,526 м. С такими габаритами кроссовер прекрасно вписывается в городские условия с загруженными дорогами и узкими парковками. На межгороде 2,67 м не хватает места для пассажиров, которых в салоне может быть четверо. Но в салоне внедорожника можно обнаружить и внушительный багажник – 470 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 7,6 л/100 км. Расход топлива (за городом) 5,5 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 6,3 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 140 л.с. при 6500 об/мин. Крутящий момент 220 Нм при 4200 об/мин. Расположение двигателя — Спереди, продольное. Объем двигателя 1499 см 3. Количество цилиндров — 3

Контент после покупки

Автомобиль BMW X2 2023 года по прежнему остается кроссовером премиум класса. Машина довольно дорогая в обслуживании и ремонте, поэтому ее обслуживание и ремонт недешевы. За прохождение техосмотра, ремонт или замену машины придется заплатить немаленькую денежную сумму. При этом не стоит забывать о том, что сейчас крайне сложно достать запчасти на европейский автомобиль в России и поэтому следует быть максимально осторожным при покупке этого автомобиля. Тем не менее, есть и преимущества. К примеру, в случае с внедорожником «умеренные аппетиты», поэтому на топливо не придется тратиться много денег. Также владелец может рассчитывать на небольшую сумму налога.

Безопасность

BMW не имеет автомобилей, которые бы противоречили современным европейским требованиям безопасности.Помимо этого, в список оборудования BMW Х2 2023 входят такие опционные функции, как:

В комплект входит: антиблокировочная система; функция распределения тормозных усилий; контроль скорости; безопасные крепления для детских сидений; помощь при начале движения в гору. датчик давления шины.

Естественно, что внедорожник прошел краш-тесты по строгой европейской системе и заработал максимальное количество баллов.

Внедорожные характеристики

В первую очередь, это кроссовер для городских условий. Отзывчивый водитель, устойчивый кузов и компактные габариты автомобиля позволяют легко маневрировать на оживленных улицах мегаполиса. При этом автомобиль имеет средние внедорожные характеристики. Посредством системы полного привода и дорожного просвета в 18,2 сантиметра внедорожник может преодолеть грязь на асфальтированных дорогах с небольшим количеством грязи.На самом деле, на бездорожье рассчитывать нельзя.

Старт продаж

По данным официального сайта и портала Drom.ru, этот кроссовер официально продается в нашей стране. А уже в следующем году автомобиль был представлен на российском рынке. На данный момент Баварский производитель работает над плановым обновлением, дата выхода которого пока остается тайной.

BMW X2 2024 года замечен во время дорожных испытаний в Европе

Оставить комментарий