Skip to main content

Сейчас готовится к выходу на рынок новое поколение баварского компактного кроссовера BMW X3 2023. Производитель неоднократно выводил автомобиль на тесты, и, по слухам, он будет представлен в начале следующего года. В интернете много шпионских фото, по которым сегодня дизайнеры портала auto.mail.ru создали качественные рендеры.

Текущий БМВ Х3

Самое первое поколение Х3 появилось еще в 2003 году. Модель позиционировалась как «младший брат» флагмана марки того времени – Х5, который был единственным кроссовером в модельном ряду. Более компактный и менее дорогой X3 сразу же нашел покупателей, поэтому производитель своевременно продлил его коммерческую жизнь, выпустив новые поколения и среднесрочные обновления. Сейчас на конвейере третье поколение автомобиля с фейслифтингом, который был проведен в 2021 году. Вскоре выйдет четвертая версия кросса, и сейчас она находится на завершающей стадии испытаний.

Шпионских фотографий новинки в Интернете уже было много, поэтому независимым художникам не составило труда создать подробные визуализации. Судя по визуализации, модель получит классический передний блок, в отличие от флагманов с двухсекционной оптикой. Однако решетка радиатора автомобиля станет значительно крупнее, а полоса, разделяющая фирменные «ноздри», практически исчезнет. Ниже можно увидеть угловатый бампер, как у недавно обновленного X1. Профиль привлекает внимание штамповками и дверными ручками с полускрытой конструкцией. На корме автомобиля — Г-образные фонари, необычный спойлер и бампер с большими вырезами. В целом задняя часть новинки более агрессивна (фото: BMW; auto.mail.ru; Никита Чуйко).

X3 четвертого поколения будет построен на архитектуре CLAR. В моторной гамме автомобиля, как всегда, будут различные бензиновые и дизельные «движки». Также будет выпущен высокопроизводительный вариант «М». Кроме того, полностью обновится электрический «собрат» модели iX3, который может получить мощную двухмоторную силовую установку.

Тем временем новый BMW 3-Series 2023 сейчас готовится к выпуску. Автомобиль уже был показан на официальных фотографиях.

Оставить комментарий