Skip to main content

Как сообщает блог BMW, BMW X5, который является одним из самых популярных автомобилей баварской марки, получит новую версию M60i. Напомним, дебют реального исполнения кроссовера состоялся в 2018 году. Презентация BMW X5 Facelift в топовой версии M60i, входящей в линейку M Performance, запланирована на апрель 2022 года. Стало известно, что кроссовер обзаведется новыми силовыми установками.

Немецкий автопроизводитель BMW разработал новый двигатель под кодовым названием S68. Он заменит устаревший на данный момент двигатель N63, выпускаемый с 2008 года. S68 представляет собой битурбированную «восьмерку» с V-образной компоновкой, отдача которой достигает 535 л.с. Таким образом, мощность увеличится на 12 л.с. по сравнению с текущей версией силовой установки. С появлением нового двигателя значок M50i будет заменен на M60i. Рядные шестерки B57 и B58 также будут модернизированы.

Что касается первой установки, то отдача составит 370-480 л.с. в зависимости от версии. Никакой информации о двигателе B58 предоставлено не было. Модернизация силовых агрегатов направлена ​​в основном на адаптацию к нормам экономичности Евро-7. Техническая составляющая в середине жизненного цикла будет значительно модернизирована, в отличие от экстерьера. В первую очередь это связано с тем, что X5 входит в число бестселлеров бренда и является драйвером продаж.

Что касается экстерьера, то свежие шпионские фото демонстрируют эволюционный редизайн (фото: motor1.com). Фары нового X5 кажутся длиннее и тоньше, чем у предыдущей модели, а решетка радиатора немного шире. Бампер вдохновлен LCI 5-й серии, премьера которого состоялась около года назад. Что касается интерьера, X5 2023 года может получить серьезное обновление с точки зрения цифрового оборудования, поскольку большинство конкурентов приняли широкоэкранный макет.

Текущая версия

Оставить комментарий