Skip to main content

Многообразие силовых установок в гамме двигателей BMW заслуживает уважения. Это турбодизельный двигатель B57, который был усовершенствован.

На официальном сайте немецкого концерна B57 сообщили о доработке знаменитого трехлитрового дизельного двигателя с двойным турбонаддувом. Данный агрегат доступен для использования во многих автомобильных компаниях и считается одним из самых мощных, надежных двигателей. В результате проведенных работ, мощность агрегата увеличилась до 352 л.с.

Отметим, что в доработке этот двигатель выдавал 340 л.с после модернизации и замены поршней на более прочные стальные и программы «доводки» топливных форсунок для увеличения мощности двигателя на 12 л.с. В результате этого удалось увеличить мощность двигателя на 12 л.с.

В компании сообщили о первых автомобилях, получивших улучшенный двигатель. Это будут кроссоверы X5 и кросс-купе Х6 в версиях xDrive40d. Новая версия двигателя внутреннего сгорания будет установлена на автомобили уже с августа. В будущем планируется использование этого мотора в других автомобилях компании.

BMW X6 M 2023 года впервые показан на шпионских фото

Оставить комментарий