Skip to main content

Подразделение M баварской марки разработало версию BMW X5 M, которая ранее фигурировала на шпионских фотографиях. «Свежие» снимки, появившиеся недавно в зарубежных СМИ, показали машину с разных ракурсов. Тестовый автомобиль практически сбросил камуфляж, за исключением той части, где представлены передний бампер и решетка радиатора.

Кузов кроссовера BMW X5 M выглядит брутально за счет большого количества линий штамповки и ярко выраженных граней. Такое ощущение, что машина вырезана из камня. Визуально X5 M выглядит довольно компактно, с небольшими свесами (фото: motorauthority.com). Сбоку кормовая часть автомобиля выделяется своим фигурным дизайном. «Обувь» представляла собой ободья с переплетением тонких спиц, окрашенных в черный цвет и создающих многомерный эффект. Линия крыши получила небольшой наклон к корме, заканчивающийся достаточно развитым спойлером, окрашенным в цвет кузова.

Выделяется острая поясная линия, которая поднимается под углом к ​​заднему крылу, а нижняя выштамповка, соответственно, делает резкий наклон к переду. Отдельные фонари представлены на корме. Оптика на передней панели получила довольно крупные формы с отточенными гранями. В салоне будет изогнутый двойной экран, который также используется в BMW iX. Взаимодействие человека с системой транспортного средства будет улучшено для повышения безопасности и простоты использования.

За производительность отвечает 600-сильный 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель. Тяговый момент составляет 750 Нм. Трансмиссия – 8-ступенчатый автомат. В будущем баварский бренд может выпустить более экономичную версию кроссовера, в которой будет использоваться технология мягкого гибрида. Презентация BMW X5 M может состояться в 2022 году.

Оставить комментарий