Skip to main content

Чуть больше года назад новый BMW X5 M 2023 впервые увидели на дорожных испытаниях. Изначально кроссовер выходил на испытания в довольно плотном камуфляжном камуфляже, но постепенно его количество уменьшалось. Однако пока полностью от защитной пленки производитель не отказывается. Несколько дней назад машину заметили на трассе Нюрбургринг, что свидетельствует о переходе к завершающей стадии испытаний. Дело в том, что здесь уже тестируют прототипы на динамику и маневренность, а также тестируют другие ключевые технические компоненты. В Сети появилось первое видео с этих испытаний, где можно не только увидеть проходимость, но и услышать звук мотора.

Текущая версия кросса

Несмотря на то, что представленное видео длится чуть больше одной минуты, оно дает возможность рассмотреть довольно многое. Первое, что бросается в глаза, это отличная маневренность при входе и выходе из поворотов. Кроссовер отлично справляется с этой задачей. В целом машина полностью оправдывает свой «горячий» характер. На видео отчетливо виден динамичный характер модели. Кстати, BMW X5 M тестируется на трассе с минимумом камуфляжа. В частности, передний и задний бамперы по-прежнему скрыты под пленкой. Остальные детали остаются полностью открытыми.

Надо сказать, уже сейчас ясно, что кроссовер сохранит свой фирменный стиль. Сюда следует отнести узнаваемый дизайн решетки радиатора и оптики. Кстати, последний получит значительные улучшения в плане формы и графики. На корме фонари также получили иное оформление. Если говорить о конструктивных особенностях, то их нет. Автомобиль имеет такой же мускулистый кузов с минимумом выштамповок. Что касается внутреннего убранства креста, то на видео и фото оно пока не раскрыто. Хотя и здесь ожидается модернизация.

В Сети пока мало информации относительно технического оснащения BMW X5 M. В частности, известно, что под капотом кроссовера будет находиться восьмицилиндровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, объем которого составляет 4,4 л. литров. Что касается его производительности, то данных об этом нет. Ранее сообщалось, что гибридная версия модели получит установку мощностью 530 л.с. сила. Сроки дебюта автомобиля пока не разглашаются, но инсайдеры уверены, что премьера состоится весной 2023 года (фото: BMW; motor1.com).

Кстати, ранее на тестах был замечен новый BMW X6 M, кузов которого также частично скрыт под камуфляжем.

Оставить комментарий