Skip to main content

В преддверии дебюта нового высокопроизводительного кроссовера BMW XM 2023 года был выпущен последний тизер. Презентация флагманского продукта баварского бренда запланирована на 27 сентября. Силуэт новинки отличается купеобразным дизайном, а в качестве силовой установки используется подключаемая гибридная установка. Он сочетает в себе двигатель V8 и электродвигатель. В последнем видео-превью показаны разделенные фары, окантовка решетки радиатора с подсветкой и классические рожки зеркал M-серии.

Эти черты экстерьера соответствуют современным дизайнерским идеям баварской марки BMW. На превью BMW XM запечатлен в движении, а внимание в этот раз особенно привлекает решетка радиатора в фирменном стиле, получившая подсветку. Согласно патентным изображениям, опубликованным ранее, решетка будет представлена ​​в виде горизонтальных полос в стиле баннера. Этот дизайн станет стандартным для будущих моделей М-подразделения. На видео также показан шильдик с названием нового флагмана.

Значки «XM» используются как снаружи, так и внутри автомобиля, подчеркивая принадлежность к высокопроизводительному кроссоверу. Новый автомобиль оснащен изогнутым двойным дисплеем, который оснащен интегрированной автомобильной системой iDrive восьмого поколения. В оформлении внутреннего пространства задействовано большое количество панелей из углеродного волокна и замшевых тканей. За производительность отвечает 4,4-литровый би-турбо-восьмерка под кодовым названием S68 с подключаемой гибридной системой. Максимальная мощность установки достигает 660 л.с. с крутящим моментом 884 Нм. На электротяге запас хода достигает 48 км.

Патентные фотографии

Трансмиссионный агрегат комплектуется 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода. Ожидается, что в будущем будут выпущены версии с более высокой производительностью, такие как модификация Thunder. Двигатель в этом случае получит отдачу в 750 л.с. с крутящим моментом 1000 Нм. Управляемость улучшена за счет активного стабилизатора поперечной устойчивости, управления задними колесами и других технологий (фото: BMW).

Тем временем в России начались продажи нового BMW X7.

Оставить комментарий