Skip to main content

Флагманский высокопроизводительный внедорожник BMW XM представлен в разных ракурсах на «свежих» фотографиях.

Качественные изображения позволяют увидеть этот суперкроссовер вблизи. BMW XM 2023 года разработан подразделением M и не имеет обычной версии. В качестве силовой установки используется гибрид на базе 4,4-литровой «восьмерки» с двойным турбонаддувом. К настоящему моменту кросс уже доступен для предзаказа на североамериканском континенте по цене 9,77 млн ​​рублей по текущему курсу.

Известно, что BMW XM также будет представлен на других рынках. При этом версия XM Label Red поступит в продажу в следующем году. Кроссовер в этой версии будет запущен в серийное производство в середине 2023 года. Он будет оснащен 735-сильным двигателем (1000 Нм). Стоимость составляет 11,37 млн ​​рублей в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Визуально он напоминает концепт 2021 года, но отличий много. Так, «фирменные» ноздри решетки радиатора стали изящнее и компактнее, как и светодиодные ДХО. Ниже — сочетание фар дальнего и ближнего света в глубоких нишах, образованных выразительными гранями.

В целом кросс за счет этих элементов выглядит агрессивно, соответствуя модели М-серии. Золотые молдинги украшают не только переднюю решетку, но и боковое остекление, такого же цвета выполнены и колеса. Наклон линии крыши, в отличие от кросс-купе, начинается сразу с места водителя. Дверные ручки стандартные. Корма отличается огромным безрамным остеклением, а фонари получили объемную форму, выходящую за боковины кузова, что выглядит очень необычно. Размеры: 5,11/2,0/1,75 метра при колесной базе 3,1 метра. Несмотря на размеры, кросс рассчитан всего на пять человек. В комплектации заявлен фирменный изогнутый дизайн с двумя экранами и системой iDrive 8, атмосферная подсветка, круглый трехспицевый руль с классическими подрулевыми лепестками.

Салон выполнен в двухцветном оформлении, а в качестве украшений выступают хромированные детали. Дизайн BMW XM не уступает Mercedes-Benz. В распоряжении XM 50e 644-сильный гибрид на базе «восьмерки» и электромотора (800 Нм). Запас хода на электротяге составляет 82-88 км, а «максималка» достигает 140 км/ч. Емкость аккумулятора – 25,7 кВтч. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Помимо впечатляющих мощностных характеристик, кросс очень динамичен: разгон до «сотни» выполняется за 4,3 секунды. (фото: БМВ).

Оставить комментарий