Skip to main content

В последние выходные лета, 28 и 29 августа, на территории музея-усадьбы «Архангельское» в Подмосковье пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура». Организаторы обещают собрать в одном месте более 100 уникальных автомобилей и разделить их по тематике: классика, легенды автоспорта, внедорожники, юные таймеры, сверхдорогие модели и спорткары.

Выбор музея-усадьбы «Архангельское» в качестве места проведения выставки объясняется просто: по композиции, гармонии и красоте архитектурно-парковый ансамбль Подмосковья отражает вкусы разных эпох, влияние различных традиций, что полностью соответствует в духе «Автокультуры». И экспозиция соответствует концепции фестиваля.

Среди представленных автомобилей будет Opel Lotus Omega, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый автомобиль в мире; Porsche Carrera GT, гоночная машина в облике дорожной машины; BMW M5 E34 Touring Elekta, самая редкая версия универсала; и Lancia Delta Integrale Evoluzione, легендарный автомобиль, блиставший на этапах чемпионата мира по ралли. Для любителей двухколесной техники при поддержке MV Agusta будет организована мотоциклетная зона.

Также гости «Автокультуры» смогут рассказать о будущем автомобилей в больших городах, об экскурсии в историю автопробега, о коллекционных моделях и автопутешествиях по России.

Самые редкие автомобили России выставили вместе

Оставить комментарий