Skip to main content

Новый внедорожник Haval, ранее считавшийся преемником нынешнего «каркаса» H5, рассекречен на официальных изображениях. Согласно «Автоновости дня» со ссылкой на китайские СМИ, модель с индексом B06 откроет новую линию, не имеющую ничего общего ни с сериями H, ни с F-сериями.

Новый Haval B06. Фото autohome.com.cn

Новый Haval B06. Фото autohome.com.cn

Новый Haval B06. Фото autohome.com.cn

Концептуальный дизайн был разработан Филом Симмонсом — уроженцем Land Rover, который в свое время создал облик нынешнего Range Rover Velar. Для Хавала он придумал строгий квадратный силуэт кузова и круглые фары (как у будущего Ford Bronco), но корма, наоборот, сделала его даже слишком элегантным и футуристическим.

Кстати, интерьер тоже выполнен в том же духе. Его «центром» станет огромный огромный мультимедийный дисплей с закругленными краями по бокам и сравнимый с ним монитор приборной панели. Центральный тоннель поднимется на высоту подлокотника, вместо обычного селектора коробки передач появится омыватель, а рядом с ним будут два держателя стаканов и ниша для беспроводной зарядки смартфона.

Интерьер нового Haval H5. Фото www.autohome.com.cn

Интерьер нового Haval H5. Фото www.autohome.com.cn

Интерьер нового Haval H5. Фото www.autohome.com.cn

Официальной информации о линейке двигателей серийного Haval B06 пока нет, но местные журналисты прогнозируют два «четверки» с турбонаддувом объемом 1,5 и 2,0 литра от кроссоверов F7 и F7x, а также гибридные версии — умеренный и подключаемый модуль. Трансмиссия, по их мнению, будет представлять собой не альтернативного 7-ступенчатого «робота», который, в свою очередь, сможет передавать тягу как на переднюю ось, так и на обе оси одновременно.

Премьера внедорожника состоится этим летом, и он поступит в продажу в конце 2020 или начале 2021 года.

Оставить комментарий