Skip to main content

Бренд MG, который с 2007 года принадлежит китайской компании SAIC, опубликовал первые фотографии флагманской модели MG7. Fastback станет первым из линейки Black Series, а в его внешнем виде можно найти отсылки к родстеру Cyberster. По неподтвержденной информации, в гамму новых моторов войдут турбированные двигатели, а позже и гибридная силовая установка с наддувом от сети.

Fastback MG7 будет полностью рассекречен 17 августа. Первенец линейки Black Series будет оснащен оборудованием премиум-класса и продемонстрирует дальнейшее развитие фирменного стиля MG. Ключевые особенности включают переднюю часть в стиле родстера Cyberster, резко очерченные крылья и четырехцилиндровый выхлоп. Китайские журналисты уверены, что длина MG7 вытянется до 4884 миллиметров, то есть он будет почти на девяносто миллиметров короче Audi A7.

Между тем ни подробности оснащения, ни линейка двигателей пока не разглашаются. Предположительно, MG7 получит два турбомотора на выбор: 1,5-литровый будет выдавать 185 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, двухлитровый — 257 и 405 соответственно. Коробки — семиступенчатый «робот» DCT и девятиступенчатый автомат ZF. В середине следующего года появится еще одна модификация — подключаемый гибрид.

Интересно, что в линейке MG уже была модель с таким названием (2007–2013 гг.). Среднеразмерный седан, близкий родственник Rover 75 и MG ZT, предлагался с «турбочетверкой» 1.8 (160 л.с., 215 Нм) и атмосферным V6 2.5 (177 л.с., 240 Нм). Младший двигатель сочетался с «механикой» или пятиступенчатым автоматом, старший — только с механической коробкой передач.

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары

Оставить комментарий