Skip to main content

Шведская компания Polestar показала на тизере три новинки — седан и два кроссовера. Первой свет увидит самая крупная модель — флагманский внедорожник под индексом 3, дебют которого намечен на октябрь этого года. Следом, уже в 2023 году, состоится премьера купеобразного кроссовера Polestar 4, который в тизере спрятан под чехлами. А в 2024 году будет запущена сборка Polestar 5, прототип которого покажут в конце июня на Фестивале скорости в Гудвуде.

Polestar 3 — большой кроссовер с обтекаемым силуэтом, который компания показала в первом тизере в начале июня. Модель получила спойлер над задним стеклом, дверные ручки, скрытые в кузове, и вентиляционные отверстия в бампере. Автомобиль будет собираться в США и Китае, будет оснащен двумя электродвигателями и большой батареей, которая обеспечит до 600 километров без подзарядки.

Полярная Звезда 3
Полярная звезда Полярная Звезда 4 Полярная Звезда 5

Кросс-купе Polestar 4 также получит единую полосу фонарей и, судя по изображению, задний бампер необычного дизайна. Другие особенности не позволяют рассмотреть покрывало.

Первый тизер Polestar 3
Полярная звезда

Наконец, Polestar 5 получит похожую на Polestar 3 форму стекла, угловатую корму, вдохновленную концептом Precept, и массивный бампер. У седана такие же скрытые ручки, как у Polestar 3, но зеркала заднего вида на всех моделях традиционные — в отличие от камер, используемых на Precept.

Новые подробности о технических характеристиках новинок пока не разглашаются. Компания ожидает, что Polestar 3 и Polestar 4 помогут занять лидирующие позиции в сегменте электрических внедорожников премиум-класса. К 2025 году общий объем производства только этих двух моделей должен превысить 160 тысяч в год.

Невероятные Volvo, которых никогда не было

Оставить комментарий