Skip to main content

Новое имя Skywell, которое было основано в 2020 году китайским телекоммуникационным холдингом Skyworth Group и вышло на пустой авторынок России. Автомобильный электрокар Skywell ET5 стал первым представителем пассажирской линейки нового автопроизводителя, и именно эта модель была доставлена в Россию. 30 октября на Котельнической набережной в столице открылся первый автомобильный автосалон Skywell, где можно увидеть «живые» автомобили: цена варьируется от 4 400 000 до 4.980 тысяч рублей.

До конца 2022 года компания Skywell планирует открыть 30 фирменных автосалонов в городах-миллионниках России. В том числе Санкт-Петербург, Казань и Краснодарский край. Сеть городских автосалонов открылась на Котельнической набережной в Москве: пока там представлен только Skywell ET5, хотя летом 2023 года планируется привезти вторую модель — гибридный кроссовер HT-i с запасом хода. 1267 километров — это длина маршрута.

Электрокары в Китае продают под другим брендом: Skyworth был переименован в Skyworth. При импорте используется другое название — в Германии Skywell ET5 известен как Elaris Beo, а в США и Канаде модель продается под названием Skywell Imperium ET5. «Скайвел» есть во многих городах Израиля, Хорватии, Испании, Румынии и Польши, а теперь и в России.

Российские автомобили были представлены на выставке в московском автосалоне. Несколько автомобилей, сертифицированных для России: несколько экземпляров выставлены на улице, еще один — в помещении. В течение двух-трех недель они будут принимать заказы, а полноценный старт продаж будет дан в течение двух-трех недель, когда Skywell ET5 получит одобрение типа транспортного средства.

ET5, Скайуэлл
Компания Мотор

В размерах Skywell ET5 наиболее близок к Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq. По габаритам он является самым маленьким кроссовером в классе среднеразмерных кроссоверов. Как и его предшественники при длине 4,7 метра и колесной базе 2,8 метра он имеет стандартную пятиместную кабину с посадочной формулой 2+3 и багажник на четыре67 литров. Во время обсуждения в самом офисе компании, большинство сотрудников считают конкурентами не электрические модели и китайские Exeed TXL.

Подвеска ET5 имеет встроенный электродвигатель мощностью 204 лошадиных силы, привод только на передние колеса. На аккумуляторе емкостью 72 киловатта можно обеспечить запас хода в 520 километров по циклу NEDC. Скорость разгона ET5 достигает «сотни» за 7,9 секунды с места до «сотни», а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Впервые в четырех цветах: белом, сером, черном и темно-синем появится Skywell ET5.

Скайуэлл ET5 Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5

Здесь можно выбрать один из двух уровней снаряжения. При покупке в базовой комплектации Comfort кроссовер оснащен шестью подушками безопасности, передними сиденьями с функцией вентиляции, мультимедийной системой с экраном диагональю 12 дюймов и светодиодными фарами заднего вида. Электропривод двери багажника осуществляется за счет энергии аккумуляторов автомобиля. По данным компании, колеса диаметром в 19″ имеют размер колесных дисков в 19 дюймов.

Высокие технологии добавили панорамную крышу, лазерные фары и расширенный набор электронных помощников. В комплекте есть и другие интересные опции: например, полностью откидывающиеся сиденья для комфортного сна и режим Party с подсветкой в такт музыке.

Разряжать станцию мощностью 150 киловатт — 30 минут, от стандартной станции (7-22 киловатта) шесть часов, а из бытовой розетки можно выйти до 12.

NIO ET5 2022 показан на патентных фотографиях в новой версии

Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5
Скайуэлл ET5

На тяговую батарею Skywell дает пять лет или 150 000 км гарантии, а на электромотор восемьлет и 200 тысяч километров. Чтобы использовать такси для коммерческого использования, гарантия составляет два года или 120 000 километров пробега. На аккумулятор можно рассчитывать только через пять лет или 500 000 километров пробега, в зависимости от того, что наступит позже;

Не так давно, в России были замечены электромобили Skywell. На год назад челябинский электрокар «Электрокарс Рус» начал прием заказов на модель ЕТ5 по цене 3,6 миллиона рублей. «Автостат» сообщил, что до официального старта продаж в России было зарегистрировано лишь около десяти таких автомобилей.

Skywell ET5 2023 готовится к старту продаж в России

Оставить комментарий