Skip to main content

Китайские модели уже давно продаются на нашем рынке. Но в последние пять лет россияне скептически относились к покупке таких автомобилей из-за того, что считали машины из Поднебесной ненадежными. Не смотря на это, старые автомобили из Китая до сих пор не могут найти покупателей. Сейчас на рынке нет свободных автомобилей, поэтому стоит вспомнить о доступных автомобилях. На данный момент в России кроссовер Brilliance B5 2023 находится в эксплуатации уже 11 лет. По данным портала, в России можно приобрести автомобиль в двух комплектациях по цене 939 и 979 тысяч рублей соответственно. Хорошие показатели по техническим характеристикам у этой машины. Двухлитровый агрегат на 143 «лошадки» работает в связке с автоматической коробкой передач. Он может быть сравним со всеми известными автомобилями, такими как Hyundai Creta, KIA Seltos и Lada XRay. Renault Kapttur.

Блеск B5 2023

На сегодняшний день модель Brilliance B5 2023 уже не существует. В последний раз автомобиль был обновлен в 2013 году, а именно в период с 5 по 7 июля. Технические характеристики и цена такой версии будут подробно рассмотрены в этом обзоре. С помощью фотографий и видео вы сможете оценить внешний вид автомобиля.

Brilliance Xinyuan Golden Sea Lion M 2022: официальные фото

Дизайн

Попробуем начать с внешнего вида автомобиля, ведь он сделан в духе баварского кроссовера BMW X1. Это сходство есть и у китайской модели, но ее производитель даже не пытается этого отрицать. Легендарный автомобиль получил от баварской модели фирменную решетку радиатора, которая была выполнена в виде «ноздрей», заполненных горизонтальными планками. На концах расположены аналогичные по форме фары со сферическими линзами и острыми гранями, которые уходят в «боковины». Перед вами бампер с круглыми «противотуманками», вырезом воздухозаборника и металлической защитой.Модель привлекает внимание прямыми выштамповками, идущими вдоль дверных ручек и крупными ободами и пластиковыми накладками в колесной арке. Под капотом среднеразмерного кроссовера располагаются фонари с хромированной ламелью, между которыми расположена горизонтальная хромированная ламель, а также «строгий» бампер и спойлер.

Салон машины очень красивый и комфортный. Прежде всего, стоит обратить внимание на место водителя, которое якобы отделено от остального внутреннего убранства. У него есть мультируль, аналоговые кнопки управления опциями и аудио-экран с очень яркой подсветкой. Ничего особенного не заметил в салоне внедорожника.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1530 кг Емкость топливного бака 55 л Минимальный объем багажного отделения 430 л Максимальный объем багажного отделения 1254 л

Габаритные размеры

Длина 4405 мм Ширина 1800 мм Высота 1615 мм Колесная база 2630 мм

Опции и цены

В 2017 году в российских дилерских центрах был представлен автомобиль с четырьмя комплектациями, но после проведения рестайлинга остались только две версии и теперь они предлагаются за 939 тысяч рублей. Из-за отсутствия альтернативной технической «начинки» модель не имеет возможности влиять на конечную стоимость.

Brilliance Xinri i03 и i03A 2022 официально поступили в продажу

Спорт

При этом на старте Brilliance B5 2023-го года была представлена спортивная версия, которая получила название «Спорт». Не исключено что таково название, данное этой комплектации как дань уважения марке BMW. От нее автомобиль взял стиль внешнего вида и внешний вид. Набор опций включает в себя такие функции как, например, возможность установки на него дополнительного оборудования.

16-дюймовые стильные легкосплавы; светодиодные задние фонари; противотуманные огни; система обогрева заднего триплекса; кожаный многофункциональный руль; кнопка запуска двигателя; комплект подушек безопасности; мультимедийный сенсорный монитор; полноценная запаска. Полная запаска.

Для автомобилей также доступны различные электронные пассивные системы безопасности. А это вариант для тех, кто хочет купить кроссовер по цене от 939 тысяч рублей.

делюкс

Эта версия является второй, и по совместительству, «старшей» комплектацией китайского кроссовера. В этой версии добавлены такие опции, как:

Подключение к электросети; управление скоростью и контроль скорости. Дополнительные подушки безопасности.

Эта версия кроссовера доступна в дилерских центрах нашей страны по цене от 979 тысяч рублей. Это относительно современный кроссовер, и это не так уж много для современного кроссовера.

Технические характеристики

Новый автомобиль получил новую платформу, но сохранили прежние двигатели. Переднюю и заднюю часть подвески автомобиля составляют классические стойки МакФерсон, а сзади торсионная балка. Автомобиль в движении ведет полуторалитровая турбомоторная установка с максимальной отдачей 143 «лошадки» и 210 Н*м крутящего момента. У этого двигателя есть пятиступенчатая автоматическая коробка передач с передачей мощности на колеса передней оси. По данным компании, автомобиль расходует 7,2 литра на 100 километров, что для кроссовера немного. За 13,9 секунды внедорожник разгоняется с нуля до первой «сотни», но это далеко не самый быстрый показатель. Как известно, кросс соответствует современным нормам выбросов в европейские нормы.

Автомобиль обладает небольшими размерами. Так, длина автомобиля составляет 4,405 м и ширина -1м,а вес — около полутора тонн. Данные свидетельствуют о том, что такие показатели позволяют комфортно передвигаться по городу. В этом плане, как и в других, есть слабая динамика. Все места на пяти сиденьях в салоне. Они не настолько большие, как хотелось бы: расстояние между задней и передней осями составляет 2 6 метров.Автомобиль имеет дорожный просвет в 17,5 см, что позволяет передвигаться по пересеченной местности. Также стоит упомянуть, что в салоне есть багажник на 430 литров и это значит, что все необходимые вещи можно взять с собой в поездку.

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе) — Расход топлива (за городом) 6,8 л/100 км Расход топлива (смешанный) 7,2 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч 13,9 с Максимальная скорость 175 км/ч

Характеристики двигателя

Мощность 143 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент 210 Нм при 4500 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1498 см 3

Контент после покупки

Эта модель автомобиля является среднестатистическим «бюджетным» кроссовером, а потому он не требует обслуживания. Это самый дешевый автомобиль в своем классе. Он не может похвастаться мощным силовым агрегатом, но зато он дешев по расходу топлива и налогов. Машина, конечно же не очень надежная. Очевидно что автомобиль нужно будет чаще обслуживать и ремонтировать. Одна из основных проблем Brilliance V5 2023 — быстрый ржавеющий кузов. Ему придётся заплатить за антикоррозийное покрытие.

Безопасность

Это автооборудование имеет множество современных технологий и систем, которые должны обеспечить автомобильу безопасную эксплуатацию. На данный момент это оборудование находится в списке оборудования, которое необходимо приобрести.

Комплект подушек безопасности; антиблокировочная система; контроль скорости; система помощи при торможении; контроль устойчивости; датчики парковки.

Автомобиль официально не проходит испытания, но возможно автомобиль мог бы набрать как минимум три звезды, учитывая все вышеперечисленные параметры.

Внедорожные характеристики

В городе кроссовер Brilliance V5 2022 будет использоваться для езды по дорогам общего пользования. Благодаря своим маленьким размерам, автомобиль ведет себя очень уверенно. На хороший внедорожный потенциал рассчитывать не приходится. При этом автомобиль имеет небольшой дорожный просвет, а также комплектуется только передним приводом. По мнению разработчиков, этого вполне достаточно для преодоления «грунтовки», но об истинном бездорожье с помощью таких автомобилей вы можете забыть.

Старт продаж

Появился новый автомобиль на российском рынке еще в 2011 году, а затем в 2017 году был проведен среднесрочный рестайлинг. На данный момент модель продаётся в таком виде. Производитель пока не планирует выпускать новый кроссовер.

Владелец тюнинг-ателье Mercedes-AMG CLS: 742 Strength and Stealth Paint

Оставить комментарий