Skip to main content

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии новенького брутального полноразмерного внедорожника Great Wall — Tank 700. А задняя оптика словно позаимствована у другого автомобиля. Также отсутствуют выхлопные трубы, которых у концепта было четыре.

Изначально предполагалось, что внедорожник доберется до конвейера без изменений – его конструкция уже запатентована, в том числе и в России (автомобиль ожидается на нашем рынке, но официальной информации о том, что он точно появится, пока нет). При этом Tank 700 выехал на дороги общего пользования в недоработанном состоянии с тестовыми фарами и фонарями, что говорит о том, что испытания пока находятся на ранней стадии.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Танк 700 на Шанхайском автосалоне 2021
Autohome.com.cn

700-й станет одной из пяти запланированных моделей линейки Tank. Пока представлен Танк 300 — самый компактный внедорожник начального уровня в линейке, которая ожидается в России, и среднеразмерный Танк 500. Позже появятся модели с индексами 600, 700 и 800, последние две становятся флагманами и будут позиционироваться как премиальные. Индекс 400 опущен из-за предрассудков китайцев в отношении числа 4.

Tank 700 будет предлагаться с тем же двигателем, что и 500-й. Это будет трехлитровая турбошестерка, развивающая 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. В паре с ней будет работать девятидиапазонный автомат.

Ожидается также появление гибридной модификации с возможностью подзарядки от розетки — ее прочат установить на 517 сил. «Китайские тачки» предполагают, что это был гибрид, попавший в объективы шпионских камер.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий