Skip to main content

Интернет-пользователи публикуют в сети изображения и видеоролики, демонстрирующие дизайн Bugatti Mistral 2024.

В СМИ появились новые подробности о новом Bugatti Mystral 2024. Стоит отметить, что модель была представлена летом этого года в Монтерее. Автомобиль обладает очень интересным дизайном, предлагающим максимально низкую аэродинамическую характеристику. Также была представлена информация о характеристиках сверхбыстрой версии от Bugatti.

У родстера в версии W16 двигатель с четырьмя турбинами. Объём его – около 8,0 литров. При этом, мощность двигателя составляет 1577 лошадиных сил. Кроме того, благодаря этому удалось добиться впечатляющих результатов в скорости. Скорость Bugatti Mistral составляет 420 километров в час. Кстати, в этом параметре Veyron находится на уровне 409 км/ч. Родстер получил соответствующую конструкцию в сочетании с высокопроизводительной силовой установкой, где коэффициент аэродинамического сопротивления максимально низок.

Преемник Bugatti Chiron выйдет в 2027 году. Он станет гибридом(Откроется в новой вкладке браузера)

Они имеют сверхгладкую форму. Аэродинамические характеристики линий, которые штампуются, улучшаются благодаря тому, что они способствуют хорошей аэродинамике. Для этого заднее крыло автоматически принимает минимальный наклон, что снижает сопротивление воздуха. Внешне родстер напоминает Chiron, который был создан по подобному принципу и имеет схожую конструкцию с ним. На корме появились фонари в форме буквы «С». Проектировщики сделали колеса с необычным дизайном для того, чтобы они были максимально быстрыми.

Преемник Bugatti Chiron выйдет в 2027 году. Он станет гибридом

Не смотря на это, Bugatti Mistral был выпущен ограниченным тиражом. На данный момент в продаже находится всего 99 экземпляров. Причем на всех уже есть покупатели. Скорость у него гораздо выше и в два раза выше его цена. По оценке, его стоимость составляет 305 млн рублей. Родстер будет поставляться покупателям в 2024 году. (фото: Bugatti).

Bugatti представила 1600-сильный родстер W16 Mistral

Оставить комментарий