Skip to main content

В отличие от Chevrolet, которая провалила проект Own the Color по продаже эксклюзивного спортивного автомобиля Corvette Z06 поколения C8 и уникального токена NFT, эксперимент Bugatti в области невзаимозаменяемого токена удался. Созданная в сотрудничестве с ювелирным домом Asprey миниатюрная копия Bugatti La Voiture Noire из чистого золота и токен NFT на ее основе были проданы в аукционном доме Phillips в Лондоне в рамках вечерней распродажи 20th Century & Contemporary Art Evening Sale.

Проект возник после того, как масштабная модель гиперкара из стерлингового серебра из 261 детали — максимальная скорость La Voiture Noire в милях в час — вместе с соответствующими NFT была распродана почти мгновенно.

Asprey решил сделать еще более дорогую и редкую модель из 24-каратного розового золота, которая привязывается к токену NFT с помощью QR-кода.

Изготовленная вручную в лондонской мастерской Asprey за четыре месяца, скульптура получила постамент, окрашенный в узнаваемые цвета Bugatti и Asprey. Кроме того, покупателю предлагалась возможность заказать еще одну миниатюру по мотивам La Voiture Noire, но уже за определенную плату.

В итоге золотая миниатюра и прикрепленный к ней токен NFT были проданы коллекционеру, пожелавшему сохранить свое имя в тайне, за 378 000 фунтов стерлингов (около 26,5 млн рублей по текущему курсу).

Bugatti Chiron: ключевые цифры

Оставить комментарий