Skip to main content

Французский бренд Bugatti, создавший совместное предприятие с хорватской компанией Rimac, намерен выпустить не просто преемника гиперкара Bugatti Chiron, но и вторую модель. При этом это точно будет не кроссовер, а представитель какого-то другого сегмента рынка. Это связано со стремлением бренда сохранить статус и эксклюзивность, не превращая Bugatti в производителя пусть и премиальных, но относительно серийных автомобилей.

Главный дизайнер Bugatti Ахим Аншайдт сообщил Autocar, что компания рассматривает возможность увеличения количества моделей до двух. Один должен быть флагманским гиперкаром, а другой — автомобилем, более приспособленным для повседневного использования.

В то же время Bugatti необходимо соблюдать баланс между массовым производством и эксклюзивностью автомобилей. В качестве приоритетного варианта компания видит работу над гиперкарами и эксклюзивными одноместными моделями. Информации о второй модели и сроках ее появления пока нет, хотя ранее бренд заявлял, что преемник гиперкара Bugatti Chiron появится в 2027 году.

Автомобиль получит гибридную силовую установку и будет компактнее существующего автомобиля. Но известно, что в ближайшее десятилетие кроссовера под маркой Bugatti точно не будет – Ахим Аншайдт подтвердил, что в обозримом будущем такой машины в модельном ряду марки не будет.

Bugatti Chiron: ключевые цифры

Оставить комментарий