Skip to main content

В ближайшие дни с конвейера сойдёт первый Buick Electra E5, построенный на новой электрической платформе Ultium.

Стало известно о том, что в продажу Buick Electra E5 2022 будет выпущен 28 декабря. По предварительным данным, это будут первые тестовые экземпляры серийной версии автомобиля. Однако не так давно новинку уже показывали на официальных фотографиях, что позволило ознакомиться с ее внешним видом. В данном случае кроссовер построен на платформе Ultium, при этом получив дизайн нового поколения Buick Pure electric. При этом модель также доступна в комплекте с интеллектуальной кабиной VCS и системой помощи при управлении Super Cruise. Первые продажи будут в начале 2016 года, а уже в следующем году они начнут работу.

В то же время внешний вид Buick Electra E5 уже полностью раскрыт на пачке официальных изображений. В новом дизайне автомобиль выглядит как обычный внедорожник, но с фирменными нотками. Кроме этого, у электромобиля есть специальная закрытая решетка радиатора. За основу взят модуль с формой напоминающей трапецию, а начинка состоит из довольно сложного объемного рисунка. Для того чтобы сделать ограждение, в центре решетки установили декоративную вставку из хромированного материала. На переднем плане расположены узкие фары с оригинальной графикой, придающие внешнему виду немного агрессивный оттенок. С другой стороны капота, он имеет небольшой уклон в сторону движения. Это придает автомобилю динамичный характер. (фото: Buick).

Buick показал первое изображение нового электромобиля

Для того чтобы сделать колеса более широкими, их сделали в спортивном стиле, а двери имеют достаточно глубокие линии штамповки. Длина кроссовера составляет 4 892 мм, а колесная база 2954 мм. Корма кроссовера выглядит спортивно и немного массивно. Однако, это не только следствие небольшого заднего стекла и большого заднего антикрыла сверху, но и результат компактного заднего стекла и большого заднего антикрылья.

Weimar E5 2022: объявлена ​​дата начала продаж

С помощью оптики здесь можно увидеть сквозной фонарь. К сожалению, в настоящее время не раскрывается интерьер Buick Electra E5. Но уже известно, что он будет представлен как дизайн интерьера в стиле хай-тек.

Помимо этого для кроссовера анонсирована технология помощи при вождении Super Cruise, интеллектуальная система VCS и расширенный пакет безопасности. В модельном ряду будет доступна трехлинейная литиевая батарея и двигатель мощностью 245 лошадиных сил.

Weimar E5 2022 официально продается в Китае

Оставить комментарий