Categories: Авто

Буровая компания Ilona Musk становится лидером в скоростном тоннеле аэропорта Онтарио

Запуск туннеля Илона Маск, The Boring Company, похоже, готова подписать крупный контракт на строительство петли аэропорта Онтарио, высокоскоростного транспортного туннеля, соединяющего ранчо Кукамонг с международным аэропортом Онтарио. Туннель буровой компании станет более быстрой и более рентабельной альтернативой проектам наземных железнодорожных перевозок, ранее предложенным для этого маршрута.

Новый проект Boring Co. получил широкую поддержку со стороны Совета директоров Транспортного управления округа Сан-Бернардино, который единогласно проголосовал за эту систему. Согласно The Mercury News, совет директоров также поручил персоналу отложить исследование на 3 миллиона долларов, в котором рассматриваются другие варианты подключения аэропорта к железной дороге.

По словам руководителя округа Сан-Бернардино Курта Хагмана, транспортные туннели Boring Company являются отличной и доступной альтернативой более традиционным железнодорожным системам, строительство которых занимает гораздо больше времени. Хэгмэн действительно смог лично увидеть технологию компании Boring, посетив стартап в Хоторне и совершив тест-драйв через тестовый туннель.

«Это заставляет нас думать по-новому. Это то, что можно сделать относительно быстро и недорого », — сказал он.

Тесла Кибертрак входит в тоннель бурильной компании (Фото: Гараж Джея Лено в CNBC)

Длина туннеля в аэропорту Ранчо Кукамонг Онтарио составляет 2,8 мили. Сами туннели будут 14 футов в диаметре и около 35 футов под землей. На данный момент это предложение предполагает использование электромобилей с резиновыми шинами, движущимися со скоростью до 127 миль в час от точки к точке, хотя также были разработаны планы по внедрению электрических фургонов для транспортной системы.

Эти электрические фургоны могут вместить до 12 человек и их багаж. Транспортные средства Tesla увеличат пропускную способность системы примерно до 1200 в день, или более 10 миллионов в год, если они увидят массовое развертывание. Эти электрические фургоны очень похожи на транспортные средства Boring, которые были упомянуты при рассмотрении вопроса о запуске транспортной линии аэропорта Чикаго.

Ожидается, что цикл в аэропорту Онтарио будет стоить от 45 до 60 миллионов долларов, хотя общая стоимость проекта может составить около 75 миллионов долларов, если добавить цену за добавление операционного центра, управленческих услуг и зарплат операторов. Тем не менее, несмотря на это, 75 млн. Долл. США все еще далеки от предлагаемого расширения скоростной железной дороги на сумму 1-1,5 млрд. Долл. США, что также рассматривалось.

Кольцевая петля в аэропорту Онтарио, как ожидается, будет завершена примерно через четыре года, намного быстрее, чем 10 лет, необходимых для расширения скоростного трамвая. Кэрри Шиндлер, директор SBCTA по транзиту и железным дорогам, объяснила это в заявлении для местных информационных агентств. «Это гораздо более рентабельно. Я ожидаю, что потребуется внешнее финансирование, но на более низком уровне по сравнению со строительными проектами », — сказал директор по транзиту и железнодорожным перевозкам.

Скучной компании, возможно, было всего несколько лет, но запуск туннелирования, похоже, делает успехи в ее проектах. Перед созданием аэропорта Онтарио был подписан контракт с Boring Co. на создание системы Loop для конференц-центра Лас-Вегаса, которая позволила бы посетителям обширного объекта проехать от одного конца комплекса до другого всего за несколько минут. Прогресс в увеличителе Лас-Вегаса был быстрым, и рытье обоих туннелей было недавно закончено.

Статья: Буровая компания Ilona Musk становится лидером в скоростном тоннеле аэропорта Онтарио

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…