Skip to main content

Несколько недель назад в китайских СМИ появились патентные фотографии нового BYD Frigate 07 2023 года выпуска. Также стало известно, что кроссовер поступит в продажу либо в конце лета, либо этой осенью. Сегодня в Сети появилась очередная порция шпионских снимков модели, на которых можно увидеть не только внешность, но и салон. Причем камуфляжный камуфляж производитель использует в меньших количествах, поэтому на опубликованных снимках можно увидеть больше деталей дизайна. С гибридной системой кросс станет достойным конкурентом Hyundai Santa Fe.

официальные фото

Итак, BYD Frigate 07 замечен на финальных тест-драйвах. Кузов кроссовера частично замаскирован, поэтому можно увидеть гораздо больше элементов экстерьера. Так, уже видна массивная решетка радиатора с наполнением в виде горизонтальных планок. Правда, модуль все же частично скрыт под защитной пленкой, как и оптика с воздухозаборниками. А вот профиль, капот, крыша и корма (за исключением некоторых деталей) уже полностью открыты. Надо сказать, машина выглядит довольно брутально. Размеры кросса уже известны. Так, длина соответствует 4 820 мм, ширина и высота — 1 920 и 1 750 мм соответственно. Колесная база составляет 2820 мм.

Что касается салона BYD Frigate 07, то здесь по-прежнему много камуфляжа. В частности, защитная пленка почти полностью скрывает центральную консоль, трансмиссионный тоннель и дверные карты. Однако многофункциональное рулевое колесо, приборная панель и информационно-развлекательная система остались открытыми. Надо сказать, последние два дисплея большие. Управление в сенсорном формате. Сиденья установлены с ярко выраженной боковой поддержкой. Кроме того, сиденья можно регулировать в разных положениях.

Как упоминалось выше, BYD Frigate 07 будет доступен с гибридной установкой DM-i. Здесь базовым является турбированный 1,5-литровый двигатель, который приводится в движение двумя электромоторами. Первый агрегат идет мощностью 139 л.с., а два последних – мощностью 197 и 204 л.с. Сообщается, что кросс будет разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды (фото: news.yiche.com).

Оставить комментарий