Skip to main content

Как известно, китайская автомобильная компания BYD создала специальный суббренд Denza, под которым планируется выпуск разного рода роскошных минивэнов. Первым из них должен стать автомобиль, позиционируемый как конкурент Toyota Alphard и KIA Carnival. Его производство уже подтверждено, и производитель опубликовал несколько фотографий минивэна, покрытого камуфляжем. Ожидается, что китайская новинка будет официально представлена ​​в этом году на автосалоне в Пекине.

Официальный тизер нового минивэна Denza

На этот раз глава нового бренда по имени Чжао Чанцзян разместил в своем профиле в социальной сети дополнительные фотографии закамуфлированного прототипа. Здесь можно увидеть, как модель проходит испытания в заснеженных районах Китая, а поясняющая надпись на одном из фото указывает на то, что испытания проводились при температуре -30 градусов. Это означает, что новинка вполне пригодна даже для использования в условиях сурового климата Российской Федерации. Было бы здорово увидеть ее в нашей стране.

Минивэн Denza готов к российским условиям эксплуатации

Но пока информации об экспорте минивэна Denza нет, но есть информация о том, что он получит уникальный и узнаваемый дизайн, электросдвижные двери с обеих сторон, а также 7-местный салон с 2+2+ 3-местная компоновка. Ожидается, что длина кузова китайской новинки составит около 5200 мм, а расстояние между осями может составить более 3000 мм. Уже известно, что в стандартную комплектацию модели войдет двойной люк, а также двухслойное остекление.

Новый минивэн Denza на тестах

На данном этапе мало что известно о характеристиках нового минивэна Denza. Однако ожидается, что все варианты получат электрификацию. Основой для большинства версий модели станет 1,5-литровый бензиновый турбомотор со сверхвысоким тепловым КПД. Некоторые источники утверждают, что подключаемые гибриды обеспечат модели запас хода в 1000 км без дозаправки.

Оставить комментарий