Skip to main content

Китайская автомобильная компания BYD решила усовершенствовать одну из своих самых популярных моделей седан Qin, выпустив более эффективную версию с гибридной силовой установкой DM-i. Автомобиль, фактически находящийся в той же нише, что и Skoda Octavia, получил название BYD Qin Plus DM-i 2022 и поступил на китайский рынок по цене 165 800 юаней (1,4 млн рублей). Главная особенность гибридного автомобиля в том, что он способен проехать в полностью электрическом режиме до 55 км. Но обо всем по порядку.

В плане дизайна новый BYD Qin получил ряд корректировок и, в частности, увеличенную решетку радиатора, новые 17-дюймовые алюминиевые диски с многоспицевым дизайном и многое другое. В целом, он следует той же философии дизайна, которую компания назвала «Dragon Face».

В салоне тоже серьезных изменений нет, но они все же есть. Есть два цифровых дисплея, больший из которых, на 10,1 дюйма, расположен над центральной консолью и может поворачиваться в любую сторону вручную для более удобного управления. Кроме того, в салоне присутствуют элементы, отделанные кожей с коричневой строчкой, детали из рояльного лака и качественного, приятного на ощупь пластика. Стоит признать, что салон – одно из главных достоинств этого автомобиля.

Теперь, что касается самого главного – силовой установки седана. В нем используется подзаряжаемый гибрид с традиционным 1,5-литровым ДВС и работающим с ним электромотором. По словам представителей компании, этот автомобиль способен проехать в полностью электрическом режиме до 55 км. При этом мощность системы составляет 180 л.с. и 316 Н*м крутящего момента. Заявленное время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7,9 секунды.

Оставить комментарий