Skip to main content

В Китае сфотографировали новинку марки BYD — гибридный кроссовер Corvette 07, также известный как Frigate 07. Это серийное воплощение концепта X Dream, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне в прошлом году. Дизайн экстерьера уже не является секретом, так как фотографии автомобиля уже есть в базе данных местного Минпрома, а вот детали салона можно увидеть впервые. На сайте Autohome есть шпионские фотографии салона с гигантским вращающимся планшетом.

Корвет 07/Фрегат 07 (называемый по-китайски Huweijian) станет частью линейки Warship, в которую также войдут седан Destroyer («эсминец»), кроссовер Cruiser («крейсер») и компактвэн Landing Ship («десантный судно»). Все эти автомобили будут гибридными и ориентированы в первую очередь на молодую аудиторию.

По габаритам Corvette 07 сравним с Kia Sorento и достигает в длину 4,82 метра при колесной базе 2,8 метра. Кроссовер приводится в движение гибридной установкой, включающей в себя 1,5-литровый турбомотор мощностью 139 лошадиных сил и 197-сильный электродвигатель на передней оси. Также есть модификация с дополнительным электродвигателем на задней оси, развивающим мощность 204 лошадиные силы.

Шпионское фото салона BYD Corvette 07
Autohome.com.cn

На недавних шпионских фотографиях можно детально рассмотреть прямоугольную цифровую приборную панель за трехспицевым рулевым колесом и 15,6-дюймовый парящий планшет с поворотным механизмом, который можно расположить как вертикально, так и горизонтально.

Ожидается, что Corvette 07 / Frigate 07 сможет ездить как в гибридном режиме, так и в полностью электрическом — для смены режима предусмотрены кнопки на центральном тоннеле. Чисто электрический диапазон еще не объявлен.

Старт производства серийного BYD Corvette 07 был намечен на май этого года, поэтому продажи должны начаться совсем скоро. Компания рассчитывает выйти на производственную мощность в 61,7 тысячи экземпляров.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий