Skip to main content

В базе данных Министерства промышленности Китая опубликованы официальные фотографии компактного хэтчбека BYD Seagull 2023.

Электрический городской автомобиль Seagull был представлен в Китае. На сегодняшний день самый маленький электромобиль линейки BYD Ocean – имеет весьма необычный дизайн. Можно выбрать несколько вариантов аккумуляторных батарей, а электродвигатель имеет сравнительно маленькую мощность. По данным компании, продажи начнутся в 2023 году. В настоящее время стоимость модели составляет от 608 тысяч до 1,1 миллиона рублей по текущему курсу. Сегодня серии BD Ocean включают четыре модели: Seal, Dolphin и Destroyer 05 (Corvette 07). Они имеют общую стилистическую направленность в экстерьере – «морской стиль». По информации, представленной компанией BYD, автомобиль BYD Seagull 2022 получил пятидверный кузов с четырехместной компоновкой салона.

По сравнению с BYD Dolphin, новинка находится на ступеньку ниже. Стильный хэтч получил острые фары, которые были оформлены в многоугольном корпусе, большое лобовое стекло с одним дворником. Автомобиль имеет более внедорожный вид, благодаря пластиковой накладке в нижней части кузова. А на заднем плане можно заметить спортивный спойлер и задний фонарь, которые были на минивэне BYDA D1. Следующая дверь имеет название «Пятая дверь» и на ней также имеется надпись с другим названием модели. На выбор предлагается два варианта –Dolphin Q и Dolfin Mini. Скорее всего, название будет объявлено позже.

BYD Seagull 2023 впервые замечен на дорожных испытаниях

В итоге, по мнению авторов, модель будет несколько крупнее, нежели ожидалось: 3,78/2,71/1,54 метра. Колёсная база составляет два с половиной метра. Основные конкуренты новинки — это Leap T03, ORA White Cat и Chery Wujie Pro (Unbounded Pro). Нагрузка 1160-1240 кг. «Чайка» обута в 15- или 16 дюймовые колеса с шинами размером 160/65 R15 и 175 /55R16. В среднем мощность силовой установки составляет 75 л.с, а емкость аккумулятора может достигать 30 кВтч (по некоторым данным). Стиль интерьера похож на дизайн автомобиля марки BYD Dolphin. В 2023 году в Китае будет запущен первый серийный автомобиль.(фото: BYD).

BYD Seagull 2023 замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий