Skip to main content

BYD Seal 2022, как стало известно недавно, будет производиться в высокотехнологичной зоне города Чанчжоу, провинция Цзянсу. Массовое производство нового седана начнется в июне. Ежемесячно компания планирует выпускать 15 000 единиц. На данный момент автомобиль уже доступен для предзаказа. Стоимость варьируется в диапазоне от 1,89 до 2,57 млн ​​рублей в пересчете на российскую валюту. BYD Seal позиционируется как среднеразмерный электромобиль со спортивным дизайном.

Он основан на электронной платформе BYD 3.0. Максимальный запас хода достигает 700 км. Седан получил более обтекаемую форму, что способствует снижению коэффициента сопротивления воздушному потоку, который равен 0,219 Cd. BYD Seal использует стиль концептуального автомобиля под названием Ocean-X. Многослойная закрытая решетка радиатора, выпуклые линии по обеим сторонам капота и вогнутая форма передней части придают новой модели спортивный вид. Фары имеют оригинальную электронную форму с двумя группами светодиодов в фарах и светодиодным указателем поворота внизу.

Привлекательная деталь — «рябь» в районе «противотуманок», размещенных под фарами. «Обувь» — это диски с пятью мощными спицами. Размеры кузова: 4,8/1,87/1,46 метра при колесной базе 2,92 метра. Интерьер новинки выполнен в двухцветном варианте с сильным контрастом. Салон выполнен в бионическом стиле с «морской эстетикой» (фото: news.yiche.com).

В первую очередь в глаза бросается изогнутая форма дефлекторов вентиляции. В арсенал новинки входит аудиосистема Dynaudio с 12 динамиками, 15,6-дюймовый адаптивный вращающийся дисплей медиасистемы подвесного типа, интеллектуальная система подключения к сети DiLink. Седан доступен с 204-сильным двигателем и запасом хода 550 км. Разгон до первой «сотни» — за 7,5 секунды. Другая версия, также оснащенная задним приводом, оснащена двигателем с отдачей 313 л.с. При этом дальность будет на уровне 700 км. Упражнение на разгон до первой «сотни» выполняется за 5,9 секунды. В полноприводном автомобиле отдача составляет 530 л.с. Запас хода — 650 км.

Несколько дней назад также стало известно о характеристиках нового BYD Frigate 07.

Оставить комментарий