Skip to main content

Чуть больше месяца назад в Китае стартовали предпродажи нового BYD Seal 2022. Стоимость модели колеблется от 212 800 до 289 800 юаней (2,03–2,77 млн ​​рублей). Несмотря на довольно бюджетный ценник, автомобиль позиционируется как главный конкурент Tesla Model S, которая стоит в пять раз дороже. Надо сказать, оснащение двух моделей действительно практически на одном уровне. Предполагается, что в ближайшие недели будут запущены «живые» продажи автомобилей. Об этом говорит тот факт, что BYD Seal уже появился в дилерских центрах.

Несмотря на то, что пока нет данных относительно того, когда начнется свободная реализация модели, ознакомиться с ее дизайном можно на «живых» фотографиях, которые уже появились в открытом доступе. Седан может похвастаться довольно оригинальной внешностью, где кузов отличается плавными линиями. Капюшон с несколькими складками сильно наклонен вперед, что придает внешнему виду динамичности. Фары тоже оригинальные. Воздухозаборники представлены в едином стиле. Примечательно, что зеркала и ручки на дверях получили классический дизайн. А вот дизайн колес привлекает внимание своей футуристичностью. Задняя дверь выполнена в аналогичном стиле. А вот лента получила более лаконичный дизайн.

Внутри BYD Seal роскошь и комфорт сосуществуют с технологиями. Также стоит отметить, что салон седана довольно просторный. Светлая гамма и качественные материалы усиливают атмосферу уюта. Если говорить об оснащении модели, то она предлагает массу современных систем и технологий. В центре «торпеды» находится большой мультимедийный сенсорный монитор. Более того, приборная панель получила более компактный вариант. Аудиосистема доступна с 12 динамиками, а в список опций также входят несколько подушек безопасности, система камер кругового обзора, датчики слепых зон и многое другое.

BYD Seal доступен как с задним, так и с полным приводом. На фото показан первый вариант. Автономность модели соответствует 700 километрам, а для разгона до 100 км/ч требуется всего 5,9 секунды. Мощность силовой установки заявлена ​​на уровне 313 лошадиных сил, а тяга — 360 Н*м (фото: autohome.com.cn).

Вчера на дорогах общего пользования в Китае был замечен новый внедорожник BYD.

Оставить комментарий