Skip to main content

Новый кроссовер BYD Tang DM-p 2022 уже появился в автомобильных новостях, так как его сравнивают с известными западными моделями и Skoda Kodiaq в частности. Сегодня, наконец, озвучили стоимость и комплектации этой модели. Его основными аспектами являются: новейший семейный язык дизайна, отличающийся от предыдущих моделей, силовая установка серии DM-p с улучшенными характеристиками, а также 6-местная компоновка салона. Пройдемся по каждому из них отдельно.

Однако сначала рассмотрим стоимость кроссовера. По данным китайских СМИ, модель доступна в трех комплектациях по цене от 292 800 до 332 800 юаней (2,7–3 млн рублей). И сразу переходим к механике внедорожника. Он состоит из подключаемой гибридной системы EHS, в основе которой лежит 1,5-литровый турбодвигатель, взаимодействующий с электродвигателем. Суммарная мощность системы составляет 615 л.с. Кроме того, в полностью электрическом режиме внедорожник может проехать до 215 км.

В салоне кроссовера могут разместиться до шести человек, которые за эти деньги получают опции, обеспечивающие максимальный комфорт в поездке. Например, передний ряд сидений имеет функцию массажа в десяти положениях, второй ряд имеет 4-х диапазонную электрорегулировку, а также два раздельных подлокотника. Кроме того, во втором ряду есть пара подстаканников, отдельные USB-порты с возможностью быстрой зарядки.

Визуально Tang DM-p — классический оверсайз-кроссовер с брутальным дизайном. Он получил крупную решетку радиатора с матричным эффектом, а также фирменные фары головного света, совмещенные с хромированной планкой. Дополнительно на кузове много хрома, что придает автомобилю статус. А пока в Китае производят высокотехнологичные кроссоверы, сегодня стало известно, с каким оснащением выйдет на рынок «упрощенная» Lada Granta.

Оставить комментарий