Skip to main content

Китайский автопроизводитель BYD разрабатывает совершенно новый утилитарный кроссовер, вдохновленный внедорожником, и сегодня в сети появились его шпионские фотографии.

Напомним, ранее китайский автопроизводитель заявлял о намерении больше не выпускать автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания, переключившись в основном на гибридные и полностью электрические модели. Очевидно, что новый кроссовер также будет в большей или меньшей степени электрифицирован. Кстати, BYD уже превзошел Tesla в некоторых аспектах электромобилестроения и, в частности, в производстве аккумуляторных батарей. При этом продукция этой компании уже продается по всему миру.

Теперь вернемся к новому BYD. На фото полностью закамуфлированный прототип проходит испытания на дорогах общего пользования. Никаких конкретных конструктивных особенностей здесь не раскрывается, но вполне очевиден стиль, в котором будет выполнен этот электромобиль. Это стиль брутального внедорожника вроде Land Rover Defender.

ЗИЛ-157 2022-2023 — первый российский 3-рядный внедорожник

На это указывают его горизонтальная крыша и капот. Скошенные колесные арки и высокие передний и задний свесы. Выступающие ступени устанавливаются сбоку под дверями. В передней части оптика будет двухэтажной — в лучших традициях современной автомобильной моды. На корме имеется полигональный кожух для запасного колеса.

Изображения салона отсутствуют, но следует ожидать, что это будет трехрядный кроссовер, так как задняя часть бокового стекла довольно большая. Технических данных о новинке также нет, однако опытный образец, прошедший испытания, предвещает скорое появление информации о нем в базе данных Минпромторга Китая, местная традиция. Презентация автомобиля может состояться в конце этого или начале следующего года, а его продажи должны начаться ближе к 2024 году. (фото: news.drom.ru)

Оставить комментарий